Маленький и уютный Судак

|
22.09.2014

Уже несколько лет подряд отдыхаем в летний сезон именно в крымском Судаке. При этом отдыхом всегда безумно довольны, хотя, как и любые другие туристические города, Судак имеет и свои "минусы".

Но сначала о хорошем. Сразу замечу, что городок очень маленький, компактный и "живой" в туристический сезон. Проблем с подбором жилья, как говорится "по приезду" у нас никогда не возникало. Конечно же можно предварительно забронировать себе номера, но мы предпочитаем делать выбор, воочию увидев условия проживания и познакомившись с хозяевами. Помимо гостиниц, туристических хостелов и баз отдыха, в городе огромное множество предложений аренды жилья от местных жителей, которые, как правило, предлагают не плохие варианты с удобствами по приемлемым ценам. Именно поэтому мы всегда делаем выбор в пользу частного сектора.

Особых достопримечательностей в городе не много. Главная - это судакская крепость, которую прекрасно видно с центрального пляжа и которую обязательно должен посетить каждый турист, впервые приехавший в этот город. Еще одна достопримечательность, по моему мнению - это торговая аллея, ведущая в город от центрального пляжа. На ней можно не только перекусить, приобрести сувениры, домашнее вино местного производства, но и познакомиться с местным колоритом и пообщаться с местными жителями. Большим "+" Судака последних лет стал современный аквапарк, который с удовольствием могут посетить не только дети, но и взрослые.

Единственный недостаток этого туристического города - это очень большая давка на центральном пляже. Как правило, чтобы занять место более менее близко к воде необходимо приходить очень рано утром.

В остальном город очень хорош. Прекрасный вариант для качественного и активного отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
28.06.2015 19:05
+0

На сегодняшний момент / июнь 2015 / давки на городском пляже нет, как то все отдыхающие планомерно распределились по всем ппляжам, популярностью пользуются места возле причала, хотя там больше гальки, зато прекрасный вид на крепость. Да и приличных кафешек больше с этой стороны набережной.

ответить
Комментарий к сообщению: