Судак – город восходящего Солнца

|
03.02.2014

Единственный недостаток Судака, как и многих курортных городков Крыма, это его месторасположение между горами и морем. Мы ехали до Судака на машине из Симферополя более двух часов. Переезд тяжелый, петляющие дороги, горные перевалы, постоянно закладывает уши. Но виды очень красивые! В Судаке после ознакомления с отелем и морем отправились изучать Генуэзскую крепость 14-15 веков. С ее самой высокой точки хорошо просматривается весь город, море и горы. Мы даже придумали себе развлечение. На рассвете забирались на стену крепости и смотрели, как из-за горы появлялись первые солнечные лучи.

В отеле, в котором мы остановились, понравилась анимация. Часто приезжали с концертами знаменитые артисты.

Из развлечений в Судаке могу порекомендовать аквапарк. Он немного меньше чем алуштинский, но тоже имеет горки нескольких уровней, бассейны, большую парковую зону. Еще в городе мы посетили дельфинарий «Немо». Кстати, в нем можно не только посмотреть шоу, но и несколько минут лично поплавать с дельфинами.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
01.07.2015 02:15
+0

Мне кажется, наоборот, что одно из достоинств Судака - это расположение между гор, благодоря этому и климат мягче, и море чище, а виды просто завораживают. А к дороге нужно отнестись как приключению с неожиданностями и сюрпризами. Ведь Крым и притягивает к себе туристов, в основном, своей самобытной природой.

ответить
Комментарий к сообщению: