Судак и Генуэзская крепость

|
05.02.2014

Город Судак мне запомнился Генуэзской крепостью и рыцарским фестивалем. Это то, что нужно посетить обязательно, если уж вы отдыхаете на восточном побережье Крыма!

Сам город относительно небольшой, но популярный у туристов. Мне больше по душе Феодосия, но и в Судаке есть чем заняться. Цены, в принципе, на одном и том же уровне. Разве что кафешек в Судаке больше дорогих... Но можно отдохнуть и экономно. Все зависит от запросов и бюджета. ;)

В Генуэзской крепости можно провести целый день даже если нет рыцарского фестиваля. Стандартная стоимость входа - 20 гривен. Если с экскурсией, то 40. Можно не переплачивать и просто присоединится к любому экскурсоводу - никто за этим особо не следит. Но нам понравилось рассматривать все просто самостоятельно - редко подходили слушать. На территории крепости есть интересный музей (вход, кажись, 15 гривен).

От крепости осталось довольно много всего, поэтому посмотреть и полазить есть где. Плюс очень живописное место - я себе на память даже панорамное видео сделала! На Ай-Петри и то подобное не снимала, а там не сдержалась!

В Судаке расположен завод "Массандры", поэтому если крепостью вы уже сыты по горло, то стоит посетить музей при заводе и дегустацию вин. Побывать в Крыму и не сходить на дегустацию - это съездить впустую!)))

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
05.11.2015 16:14
+0

Если вы любитель красивых впечатоляющих фотографий, то советую сделать фото восхода солнца над Судаком именно с Генуэзской крепости. Таких кадров вам не удастся запечатлить нигде более. Хотя весь Крым щедр на красивые пейзажи, нужно уметь и хотеть эту красоту замечать.

ответить
Комментарий к сообщению: