Мой отдых в Судаке

|
01.01.2014

В Судаке мы отдыхали три дня, один из которых пришелся на День Независимости Украины. Остановились в частном секторе вместе с друзьями у их старых знакомых. До моря, конечно было далековато, минут 30 пешком, но это компенсировалось недорогой стоимостью проживания 50 грн/чел.

Наш путь к морю лежал через знаменитую в Судаке Кипарисовую аллею, небольшая улочка с большой концентрацией кафе, баров, ресторанов и ночных клубов. За все время своих путешествий я давно заметила, что подобные улицы для развлечений есть почти в каждом курортном городе мира. Тут мы нашли недорогое кафе, где питались весь период нашего пребывания (такие места определяем по большому кол-ву посетителей). Кипарисовая аллея выходит на набережную, с которой можно спуститься на пляж. Пляжи в Судаке – это особая тема, очень многолюдны (даже на платных пляжах), напоминают лежбище «морских котиков» в брачный период. Из-за большой плотности людей, я чувствовала себя дискомфортно, личного пространства очень мало.

Для любителей старины в Судаке есть еще одна достопримечательность – Генуэзская крепость. Величественно возвышаясь над городом, она притягивает к себе внимание своими могучими стенами и башнями. В последний день, мы самостоятельно пошли туда на экскурсию. Со смотровой площадки и крепостных стен открывается восхитительный вид на город. Обязательно рекомендую это место к посещению.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
12.01.2014 17:41
+0

Такой улочки ка Кипарисовая аллея, Вы не найдете нигде, она уникальна в своем роде. Другие просто похожи, но это не одно и тоже. Питаться недорого и вкусно в Судаке можно еще в татарских небольших заведениях, там предлагают и русскую кухню и национальную, всегда все свежее и аппетитное. Насчет пляжей автор прав, действительно из-за популярности курорта они оооочень многолюдны, чтоб занять нормальное место под солнцем нужно встать рано утром, примерно в 7-00 и забронировать пространство на песке. Некоторые отдыхающие даже оставляют на бесплатных пляжах подстилки на ночь, но этот способ редко срабатывает. Можно спокойно расположиться на пляже под горой Калчак, но попасть туда можно пройдя по горе и спустившись к морю. Там находиться пляж Меганом, с галькой и мелкими камнями, людей всегда мало в основном - любители романтики и экстрима.

ответить
|
18.01.2014 00:03
+0

Я имела ввиду, что во многих курортных городах есть какая-то одна знаменитая улица на которой все развлекаются.

ответить
Комментарий к сообщению: