Судак — очень красивый город!

|
24.07.2019

Судак является небольшим курортным городком, который располагается на Южном берегу Крыма. Городок удивительно красивый и атмосферный. В последний раз была тут в июне этого года. 

Судак богат на различные достопримечательности. Например, в центральной части города вы можете увидеть знаменитую Покровскую церковь, которая была построена в первой половине девятнадцатого столетия. В южной части города находится местный аквапарк, он не может похвастаться большими размерами, но тут вполне неплохо. По крайней мере мне понравилось. 

В большинстве своем, местные пляжи покрыты просто изумительным кварцевым песком. Также нельзя не упомянуть, что Судак обладает достаточно неплохой туристической инфраструктурой. Здесь построено много отелей и пансионатов. Я снимала номер в гостинице за три тысячи рублей в стуки. Жила относительно недалеко от центральной части города. 

Также в городе есть достаточно много заведений общественного питания. Чаще всего я обедала в заведении под названием "Столовая по-домашнему". В общем, это простая столовка со стандартным набором блюд: первое, второе и компот. Цены здесь такие: небольшую порцию салата можно было купить за 85-100 рублей, котлета стоит в среднем 100 рублей, суп также 100 рублей. В общем, чтобы тут пообедать нужно иметь минимум 350-400 рублей в кармане.

Также неплохое заведение под названием "Шафран". Здесь в основном представлена ближневосточная кухня. Еда тут вкусная, особенно шашлык. Обслуживают достаточно быстро.  В "Шафране" всегда было очень много людей. 

Этот приморский город невелик, поэтому для передвижения из одного конца в другой транспорт не нужен. Лично я везде ходила пешком, так что даже не подскажу сколько здесь стоит прокатиться на автобусе или же такси. 

Одна из самых главных достопримечательностей города — Генуэзская крепость. Возле нее всегда стоят фотографы с птицами. Ни в коем случае с ними не разговаривайте, это настоящие мошенники. За фотографии с измученными птицами потом будут вымогать у вас не те суммы, которые назовут изначально. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: