Море в Судаке напоминает Средиземное.

|
23.08.2014

В Судаке отдыхали буквально две недели назад в середине августа. Очень не хотелось ехать в Крым, так как долго пришлось стоять на пароме и ждать переправу. Но могу отметить, что оно того стоило. Семья у нас большая и ехали мы с мужем в основном для того, чтобы хорошо отдохнули наши дети.

На Судаке остановили свой выбор совершенно случайно. Очень порадовало то, что цены совершенно отличаются от курортов Краснодарского края и ниже в несколько раз. Мы сняли отличную квартиру в 200 метрах от моря (1200р/сут) и отправились прямиком на пляж. К сожалению я не люблю чисто песчаные пляжи, так как мелкие камушки забиваются во все немыслимые места и создают дискомфорт, но детям очень легко было бегать босиком. Около самого берега - мелкая галька. По гладким камням приятно и небольно ходить.

Про море могу сказать то, что оно меня просто поразило. Вода - прозрачная, чистейшая, даже заплывая далеко, можно увидеть дно. Со стороны переливаясь зеленым и синим цветом, оно даже напоминает Средиземное. Минус - почему-то намного вода холоднее, чем в Краснодарском крае.

Линия пляжа очень длинная, можно выбрать и платные лежаки с зонтами, а можно и бесплатно лечь прямо на песок под "бюджетный" металлический навес.

Питание очень дешевое, можно не тратить время на приготовление и поесть в кафе или столовой на берегу моря. Пародоксально, но цены на блюда увеличиваются в зависимости от удаленности от берега, то есть, чем дальше - тем дороже! В среднем цена на питание за 5 человек обходилась по чеку в 600 рублей. Порции были большие, иногда приходилось даже оставлять еду. Судите сами - большая пицца стоит 150 рублей, супы и борщи 50 рублей.

Развлечений в Судаке масса: и водные экскурсии по всему побережью, вплоть до Ялты; и катание на бананах, мотоциклах, парашютах и прочих устройствах; и аттракционы, и разные качели. Количество кафе, баров, ресторанов перечислить невозможно.

Мы несколько раз ездили на водные экскурсии и купались в открытом море. Дети в восторге, мы, как родители, тоже. Если будет возможность, обязательно вернемся сюда снова в следующем году.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
19.04.2015 21:30
+0

Дайте пожалуйста ссылку на адрес проживания

ответить
Комментарий к сообщению: