Цены на отдыхе в Ялте. Сентябрь 2015.

|
26.10.2015
Стоимость тура

Экскурсионный автобусный тур по маршруту Краснодар - Ялта - Краснодар продолжительностью 5 дней обошелся мне в 10800 рублей. В эту стоимость входил проезд на комфортабельном автобусе, билеты на паром, услуги гида, проживание в стандартном двухместном номере в доме отдыха имени Чехова (Ялта) на базе завтраков и ужинов. Экскурсионная программа была очень насыщенная - города и дворцы Крыма (посетили Евпаторию, Алупку, Алушту, Феодосию, Массандру, Бахчисарай, Севастополь).

Цены на экскурсии

Все обзорные экскурсии уже входили в стоимость нашего тура, дополнительно оплачивались лишь входные билеты во дворцы (200 - 300 рублей) и катание на кораблике по Севастополю (500 рублей), двухчасовая прогулка на Ласточкино гнездо (тоже 500 рублей). С удовольствием посетили дегустацию вин на Массандровском винном заводе, нам было предложено на пробу 9 лучших образцов виноделия и исчерпывающая информация о каждом из них. Экскурсия по хранилищу с последующей дегустацией стоила 600 рублей.

Еда и продукты

Цены в кафе довольно высокие, но еда вкусная, а порции большие. Наш обед на двоих в скромном кафе обошелся в 870 рублей, сюда входили: рыба по-французски (280 рублей), мидии и рапаны под чесночным соусом (160 рублей), картофель по-сельски (70 рублей), 2 чебурека (110 рублей), лепешка (50 рублей), кружка пива (80 рублей) и бокал вина (120 рублей). Цены в продовольственных магазинах Ялты в целом такие же, как в Краснодаре, только на фрукты цена в 2 раза выше: виноград стоил от 150 рублей за 1 кг, апельсины - 90 рублей за 1 кг, помидоры - 80 рублей за 1 кг. Из алкогольных напитков покупали в основном отличное по качеству розовое игристое вино Инкерман - 320 рублей за бутылку и десертные вина Массандры от 550 рублей за бутылку.

Сувениры и прочие товары

В качестве подарков для подружек купила несколько кусочков натурального крымского мыла ручной работы, стоимость брусочка 50 грамм - 50 рублей. Для пожилых родственников привезла вкусные и полезные травяные чаи - в простой целлофановой упаковке от 50 до 100 рублей за 100 грамм, в красивой жестяной коробочке - 380 рублей за такой же вес. Себе купила баночку варенья из лепестков роз, 150 рублей за 250 мл. Детишкам взяла парваду - натуральные конфетки по цене 50 рублей за пакетик.

Всего затрачено денег на отдых

20 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
26.10.2015 20:38
+0

Ялта один из самых дорогих курортных городов в Крыму. Если Вам не принципиально в каком курортном местечке жить, можно для ночлега выбрать не менее популярные города, но более дешевые, в Крыму таких предостаточно. Начинать выбор можно от Алушты, Судака,Евпатории,Феодосии,Саки-каждый интересен по своему, свои достопримечательности, индивидуальная история.Но везде прекрасное море, природа и возможность посетить экскурссионно любой уголок Крыма.

ответить
Комментарий к сообщению: