Стоит ли ехать в Ялту?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Конечно же, в Ялту ехать стоит! Красивейший город, прекрасный в любое время года.

Ялта - город со своей атмосферой, какой нет ни в одном другом черноморском курорте. Из-за особого расположения Ялты, здесь почти всегда хорошая погода - тепло и ясно. Даже, когда в других городах Южного берега Крыма идет дождь, в Ялте чаще всего светит яркое солнце.

Цены в Ялте, конечно, высокие. Но, во-первых, можно выбрать время, когда туристический поток не такой сильный - с конца сентября по начало мая, например. Осенью и зимой цены на жилье, еду, экскурсии просто смешные. Во-вторых, нужно понимать, что жилье прямо рядом с морем будет значительно дороже, чем то, которое находится немного дальше от Набережной. Если выбрать квартиру, домик или отель не на первой линии, а завтракать, обедать и ужинать не в самом шикарном ресторане города, а найти кафе попроще (здесь масса уютных, недорогих заведений с великолепной домашней кухней), то цены вас даже порадуют.

Лучшее время сточки зрения погоды для поездки в Ялту - май и сентябрь.

Очень хорошо отдыхать в Ялте с детьми. Здесь много санаториев, где можно оздоровить ребенка, отличные места для прогулок и очень много развлечений - посещение уникального ялтинского зоопарка и музея под открытым небом "Поляна сказок" ваш ребенок не забудет никогда! Но лучше выбирать не самый разгар летнего сезона - летом здесь многолюдно, шумно, пляжи забиты народом, а море довольно грязное.

В Ялте совершенно безопасно и спокойно. Смело можно отправляться и с семьей, и, например, девушке без сопровождения. Каждый найдет здесь для себя занятие по вкусу. Путешествия, море, экскурсии, спорт, оздоровление - всё есть в этом "городе счастья"!

Ялту не зря называют Жемчужиной Крыма. Это действительно так, и в этом стоит убедиться лично!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (23)
|
10.01.2014 15:21
+1

На мой взгляд, в Ялту не обязательно ехать отдыхать на все время отпуска, но обязательно стоит заехать во время отдыха, чтобы познакомиться с замечательными достопримечательностями и атмосферой. На мой взгляд, для отдыха там чересчур шумно и многолюдно. А вот как место для экскурсии - вариант превосходный. Хотя на вкус и цвет, как известно...

ответить
|
11.01.2014 13:15
+0

Да, безусловно, каждому своё. Для меня Крым - это только большая Ялта. Только. Сам город и близлежащие Симеиз, Мисхор, Гаспра.

ответить
|
11.01.2014 20:34
-1

Совершенно согласна с Вами. Посмотреть город стоит обязательно. Вот только отдыхать в нем... Мне захотелось тишины и покоя уже через два дня пребывания в Ялте. Уехала в Алушту и доотдыхала отпуск там.:)

ответить
|
12.01.2014 12:27
-1

Вот поэтому я и уезжаю из своего города - из любимой Ялты - на лето))) Летом там тяжеловато. Не моё. Возвращаюсь в сентябре и живу там до конца мая. Это рай!)))

ответить
|
12.01.2014 17:55
+0

По-моему, весь Крым - это рай! Вам повезло - живете в райском месте.

ответить
|
12.01.2014 18:27
+1

Да, это так. Здесь действительно рай!)) Я всегда мечтала жить в Ялте. Раньше, приезжая туда в отпуск, у меня было ощущение, что я вернулась домой. И однажды я решила - зачем я живу в городе, который мне не нравится, когда есть город, который я обожаю?! И поменяла свою жизнь. Переехала в Ялту! И каждый день, проведенный там теперь для меня действительно - как в раю! Я хожу по городу и повторяю сама себе :"Какая же я счастливая, что здесь живу!"))

ответить
|
12.01.2014 18:48
+1

Это замечательно - жить там, где нравится, где твоя душа. Я всегда мечтала жить у моря, это мое. А если еще и горы рядом - то вообще рай. Но пока, как говорится, мечтать не вредно и приходится довольствоваться жизнью в равнинной лесистой местности и компенсировать душевные порывы многочисленными путешествиями...

ответить
|
13.01.2014 09:57
+0

Вот-вот! И я мечтала-мечтала, а потом решила, что хватит мечтать! А вот недавно, в ноябре и из Ялты уехала до весны, потому что захотелось в лето. И я уехала в Таиланд! Теперь до середины марта тут буду. А потом снова в любимую Ялточку)))

ответить
|
13.01.2014 10:17
-1

Вы настоящая путешественница! Завидую...:) У меня нет такой свободы действий, к сожалению. Детям надо учиться. Но в Крым мы с детьми переедем обязательно, а папка пусть работает.:))

ответить
|
13.01.2014 17:19
-1

На самом деле я не люблю кочевать, я оседлый человек, и хочу жить в одном месте и никуда не выезжать. Но уж слишком я летняя женщина, уж очень хочется лета всегда. Поэтому жила бы, не вылезая, в Ялте, но вот зиму хочется исключить из времен года.

А свобода передвижения есть, да, к счастью, спасибо Вселенной! Детей я никогда не хотела, так что теперь рада, что у меня их нет, что трачу время только на себя, своего мужчину и животных)))

ответить
|
12.01.2014 20:49
-1

Я давно задаюсь вопросом - зачем я живу в опостылевшей мне Москве, если я так люблю море, и жить на море для меня - действительно рай.

Мы с мужем, отдыхая в Феодосии 2 года назад, узнали там цены на жилье. По сравнению с Москвой - это просто копейки. Так что квартиру в Крыму мы решили купить обязательно. Но и Москву не бросим. Хорошо жить в двух городах.:) Один - для души, другой - для дел. К тому же у нас подрастают детишки.

ответить
|
12.01.2014 21:23
+1

Мы с мужем, отдыхая в Феодосии 2 года назад, узнали там цены на жилье. По сравнению с Москвой - это просто копейки.

Это потому что и зарплаты там копейки.. Часть населения работает в туристической отрасли, где в "не сезон" доходы падают совсем. Поэтому мне кажется, что чтоб хорошо жить в Крыму и правда надо жить в двух городах, или иметь какой-то дополнительный доход (например в интернете).

ответить
|
12.01.2014 21:29
+1

Да, я поначалу загорелась - зачем нам квартира в Москве, лучше купим штук 5 в Крыму :)), в одной будем жить, а остальные сдавать. Но рассудительный муж все разложил по полочкам, и стало понятно - квартиру в Москве бросать нельзя.

ответить
|
13.01.2014 10:04
+1

У меня вообще за эти три года жизни в Ялте создалось впечатление, что коренные ялтинцы не работают вообще!! Работают здесь только приезжие. А ялтинцы ленивы и работать им не хочется. Сдают квартиры и на это живут. Местные мне говорят, что Ялта их развращает и превращает в бездельников. А я так довольна, что живу в Ялте!)

ответить
|
13.01.2014 10:02
+0

Вот и у меня был тот же вопрос-"зачем я живу в Самаре, когда есть Ялта?!". И уехала в любимый город. И счастлива))) Сдаю свою квартиру в Самаре, на это можно снимать квартиру в Ялте (живу совсем рядом с Набережной, на улице Тольятти - море 2 минуты ходьбы), и ещё на жизнь хватает))

ответить
|
13.01.2014 00:33
+0

Если честно, я Вам по-доброму завидую. Хорошо когда мечты сбываются. Я вот пока не могу осуществить свое желание переехать поближе к Черному морю, не хватает финансовых возможностей. Вроде и живу в небольшом, экологически чистом городишке, где есть и речка, и лес, а все равно мечтаю о собственном жилье в Крыму.

ответить
Гость
|
11.09.2015 09:52
+0

Марта,скажите пожалуйста,сложно ли найти работу?Я по образованию филолог.Русский язык и литература.Живу в Моск.области.Готовлю детей к поступлению в Вузы.Занимаюсь репетиторством.Мечтаю переехать в Ялту.Естественно, не уверена в правильности своих желаний-)

ответить
|
12.09.2015 10:38
+1

Здравствуйте)) Вообще, я мониторила рынок вакансий - работы полно! Ялтинцы со своим "ленивым" менталитетом работать не любят и не хотят, так что работа есть всегда. Я не смотрела такие вакансии, как репетитор, но педагоги точно были нужны, поэтому я думаю с вашей профессией вы в любом случае будете востребованы!

Можно посмотреть на сайтах ялтинских - много таких, где работы ищут и предлагают, да даже на Авито-Ялта можно поискать.

А вы программирование 1-с случайно не знаете? У меня у мужа здесь ИП, и очень нужны сотрудники, но пока местные жители раскачаются!..) Не может штат набрать)

Надо в любом случае попробовать вам найти тут работы! И переезжать сюда, конечно, стоит! "Жизнь дается человеку один раз и прожить её нужно в Крыму!" Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о том, чего не сделал))

ответить
Гость
|
24.03.2016 13:38
+0

Народ, добрый день!Скажите, в Ялте застройщики с квартирами обманывают или нет? Если покупать у застройщика, чем руководствоваться необходимо?

ответить
|
24.03.2016 21:33
+0

Я такого опыта не имела, но, думаю, процент мошенников в этой сфере, к сожалению, есть и он такой же, как и в других городах - Ялта не исключение.

ответить
Гость
|
25.10.2016 22:57
-1

я из белоруссии, выставил свой дом на продажу . как только продам- сразу в крым с семьей ,хочу купить участок и построить дом. но тоже есть опасения попасть на мошенников.

ответить
Гость
|
10.06.2017 06:09
+1

Люди, прежде всего узнайте о медицине, а с ней в Крыму -катастрофа

ответить
Гость
|
02.09.2018 15:47
+0

а можно устроится на работу мед.сестрой

ответить
Комментарий к сообщению: