Частный гид: Михаил Михаил
Телефон: +79785876463

Ялта вечерняя

Существует легенда о том, что Бог создал рай на Земле, и это – Южный берег Крыма! Предлагаем Вам побывать в раю! Ялта прекрасна. Где бы Вы ни остановились в Ялте – везде Вас не покидает ощущение того, что Вы Дома.Чувство покоя, комфорта и внутреннего умиротворения присуще этому Золотому городу. Ялта – это настоящий Храм Солнца, овеянный древними сказаниями, город светлой мечты. Современная Ялта стремительно превращается в крупный фешенебельный курортный центр. Глубоко уходя своими корнями в историческое прошлое нашей Родины, она дарит своим гостям богатую пищу для сердца и ума. Посещение культурных памятников Южного Берега Крыма наполняет душу гордостью за дела рук отцов наших и вдохновляет к новым свершениям. Здесь, в Большой Ялте, наиболее очевидна мысль о том, что именно творящими руками Человека завершается замысел Природы: сделать Землю подобной благословенному прекрасному Раю. В этом Раю вы сможете провести около 3 часов, насладившись красотой и величием вечернего города у моря!

На восточных склонах Медведь-горы, или правильнее будет сказать Аю-Дага, раскинулся небольшой крымский курорт Партенит. Парк Айвазовского довольно молодой. Его строительство началось в 1964-1966 годах. Сейчас его современное имя звучит на иностранный манер как «Парадиз», раньше же его называли просто «Райский уголок».Основу визуального оформления парка Парадиз составляют достоверные исторические факты, мифы и легенды так или иначе связанные с Партенитом в частности и Крымом целом. Несколько тысячелетий отражены в различных уголках парка и его композициях. Это древние таврские дольмены и греческая культура, мрачное средневековье и праздность восточных садов, присоединение Крыма к России и фрагменты посещения Партенита Пушкиным, Айвазовским, Мицкевичем. Отдельно стоит сказать о растительном мире парка «Айвазовское» в Партените. Это действительно рай – именно «Парадиз». Конечно количество видов растений не способно конкурировать с Никитским ботаническим садом, здесь из всего около 300. Но вот по красоте точно не уступит в ансамбле многочисленных статуй, ручейков, озер и беседок. В настоящее время в парке произрастает около 15 тысяч деревьев и почти 40 тысяч всевозможных кустарников. Среди всего многообразия встречаются редкие и уникальные для Крыма растения на фоне аборигенных и заморских видов флоры. Побывав один раз в парке Айвазовского «Парадиз» в Партените, вы обязательно вернетесь сюда на прогулку, или вовсе приедете сюда отдыхать в санаторий.

Ощущение того, что Вы в раю усилит прогулка к замку Ласточкино гнездо, прогулка теплоходом вдоль берега в Ялту с подробным пояснение экскурсовода на борту теплохода.

Другие предложения гида: