Отчет об отдыхе в Ялте. Июнь 2019

Анастасия
|
25.07.2019
Впечатление от отдыха в июне

Мне кажется, что в Крыму просто нет красивее города, чем Ялта. Очень здесь понравилось. Была в этом уютном городке во второй половине июня этого года. Погода выдалась просто идеальной, по-другому и не скажешь. 

Средняя температура днем держалась на уровне +27-28 градусов. Никакой изнуряющей жары или же духоты не было. Дождей также за пять дней моего пребывания в Ялте не наблюдалось. Днем стояла солнечная и ясная погода. Ветра сильного также не было. Температура воды в море — +25 градусов. Купаться можно было подолгу. Вечерами также было просто идеально — +22-23 градуса. Можно было спокойно гулять в майке с коротким рукавом, кофту мне не довелось надеть ни одного раза. Так что считаю, что вторая половина июня достаточно неплохое время для отдыха в прекрасной Ялте. Если получится, то обязательно приеду сюда в это же время в следующем году.

Что взять с собой на отдых?

1) Удобную обувь для пляжа и для прогулок по городу и его окрестностям.

2) Солнцезащитные крема и лосьоны.

3) Кепку или же панамку.

Пляжи

В Ялте достаточно много пляжей и все они просто отличные. Есть как многолюдные, так и уединенные. Одним из лучших пляжей этого городка считается Приморский. Он располагается в самом центре города, оттуда открывается невероятный вид на набережную и горы.

Данный пляж достаточно большой: береговая линия широкая и протяженная. Места тут всем хватит. Что касается воды, то она тут достаточно чистая, даже видна галька на дне. Вход на данный пляж абсолютно бесплатный. На пляже хорошо отлаженная инфраструктура, тут есть и места, где можно переодеваться, и душевые кабины. Также рядом с пляжем имеются и точки общепита. По пляжу постоянно снуют уличные торговцы, предлагая сахарную вату, кукурузы или же прохладительные напитки. 

Если вы хотите покоя и единения, то добро пожаловать на Никитский пляж. До него вы можете добраться, например, на автобусе № 29. Расположился этот замечательный пляж не так далеко от местного Ботанического сада. Берег этого пляжа поделен на небольшие части волнорезами. Здесь вы сможете взять напрокат пляжный инвентарь:  зонты, лежаки и надувные матрасы. Все это по вполне доступным ценам. Народу на пляже как я уже написала выше немного, так что он идеально подойдет людям, которые любят тишину и покой. Торговцы на этом пляже — большая редкость.

Питание

Не обделен этот крымский городок и различными заведениями общепита. В городе есть все: и простые столовки, и достаточно респектабельные рестораны, где нужно соблюдать дресс-код. 

Во многих заведениях подают устрицы. Одна штука от 160 рублей. Как правило, подают их с различными соусами. Несколько раз мне довелось обедать в ресторане под названием "Ван Гог". Место очень стильное и атмосферное. Находится это заведение на улице Дражинского, совсем недалеко от Массандровского пляжа. По всем пунктам этому заведению можно поставить только пять баллов с большим плюсом. Еда очень вкусная, большой выбор морепродуктов. Обслуживают очень оперативно. Есть у них в меню и пицца. Мне больше всего понравилась с салями. Стоит пицца пятьсот пятьдесят рублей.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: