Отчет об отдыхе в Ялте. Июль 2013

|
08.04.2015
Впечатление от отдыха в июле

Ялта - отличный морской курорт. Здесь отдых насыщен всевозможными экскурсиями, впечатлениями и разнообразными достопримечательностями. После поездки осталось немало эмоций, фотографий, радости и желания обязательно вернуться сюда снова.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

На Южном берегу Крыма в сентябре отличное бабье лето и температура воздуха не намного ниже, чем летом. Зато отдыхающих уже гораздо меньше, цены идут на снижение, а в воздухе все овеяно приятной осенней порой.

Отдых с детьми

Детям будет чем заняться в Ялте. Кроме того, именно здесь, на подъезде к городу расположился знаменитый лагерь "Артек", в котором мечтает побывать каждый ребенок.

Семейный отдых

Здесь много экскурсий и для каждого члена семьи можно подобрать что-то интересное и подходящее.

Что взять с собой на отдых?

Питание в Ялте достаточно дорогое и магазинов с большим выбором не так уж и много, поэтому если у Вас есть какие-то пожелания в ежедневном рационе, о них стоит позаботиться заранее. Также можно взять продукты для небольших пикников. Это могут быть туристические обеды, к которым без труда можно найти чай или вино в ближайшем кафе.

Где лучше остановиться?

Ялтинское жильё не самое доступное, поэтому экономным вариантом будет поиск индивидуального жилья (съемной квартиры или дома). Можно поселиться и в отеле, их предостаточно.

Чем занять себя на курорте?

Меня особенно впечатлил Массандровский дворец, что на подъезде к городу. Возвышаясь на горе, окруженный большим пространством природы, создает незабываемое впечатление.

Экскурсионные программы

Помимо посещения пляжей, стоит заглянуть прежде всего в миниатюрное Ласточкино гнездо, любителям зоопарков обязательно стоит отправиться в Ялтинский зоопарк. Также стоит посетить Воронцовский Ливадийский дворцы. И самым не ленивым советую отправляться на плато Ай-Петри (туда можно попасть пешком, на такси либо канатной дороге).

Пляжи

На пляжах всё отлично за исключением огромного числа отдыхающих.

Шоппинг

в Ялте стоит отправляться в винный погреб, маленький заводик и искать дегустацию вин. Там же обычно можно и купить понравившийся товар. Стоит позаботиться и о сувенирах для родственников, друзей и знакомых и привезти им долгожданный подарочек.

Питание
Где можно поесть?

К выборы заведений, где можно покушать, стоит отнестись внимательно и особо много не ожидать.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Стоит рассчитывать на стоимость, ориентируясь, что это морской курорт, соответственно и цены дешевые не найти.

Плюсы отдыха в Ялте

Наибольшим плюсом, на мой взгляд является всевозможное разнообразие различных экскурсий: это и дворцы, и ботанический сад, зоопарк, пляжный отдых и ночная жизнь Ялты.

Минусы отдыха в Ялте

Я не люблю зоопарк, поэтому время проведённое моей семьей там, я посвятила самостоятельной прогулке по набережной. Это тоже своеобразный плюс, поскольку мне удалось побыть наедине со своими мыслями и чувствами. Не удалось найти приличного заведения по типу фаст-фуда, чтобы перекусить быстро и недорого. В Ялте недорого - это редкость. Минусом также является транспорт, который уезжает в другие города достаточно рано.

Стоит ли отдыхать в Ялте?

Ялта хороша для отдыха. Точнее даже она предназначена именно для отдыха, чтобы погрузиться полностью в свободу, отдаться на все 100 новым впечатлениям, приключениям. Здесь можно ничего не планировать, а плыть по течению вдоль побережья вытянувшегося города, рассматривая достопримечательности одни за одним.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: