Отчет об отдыхе в Ялте. Июнь 2017

|
19.03.2018
Впечатление от отдыха в июне

Мы выбрали для поездки первый месяц лета. Уж очень хотелось отдохнуть и позагорать, и ждать июля или августа мы не стали. Вода в море после весенних дождей уже достаточно прогрелась, купаться доставляло нам сплошное удовольствие, а на берегу кожа на теле успевала мгновенно обсохнуть под лучами июньского солнца.

Чем занять себя на курорте?

Когда на Ялту опускался вечер, мы выходили на набережную, чтобы полюбоваться на бесконечные огни города и принять участие в его ночной жизни. Но какой же крымский отдых без вина?! Мы успели продегустировать несколько видов массандровских вин, а также купили парочку бутылок, чтобы потом попивать их дома, в родном городе, вспоминая наш отпуск.

Экскурсионные программы

Безусловно, по праву самой главной достопримечательностью Ялты принято считать Ласточкино гнездо. Его изображение можно найти практически на каждом магнитике, календарике и другом сувенире, привезённым из Ялты. Посмотреть на это строение в стиле средневекового замка было мечтой всего моего детства. Там мы посетили пару выставок, полюбовались редкими картинами. Ну и, конечно же, мы не могли покинуть это место, не загадав исполнения самой заветной мечты у прославленного "Дерева желаний". На следующий день мы отправились на экскурсию к Воронцовскому дворцу, там прогулялись по его необычному и шикарному парку. Сам Михаил Воронцов принадлежал к масонской ложе, что отображалось здесь в виде разных символов этого братства. Кстати, из Ялты мы поехали туда на обычной маршрутке, так как лишние затраты нам были ни к чему. Далее в наших планах стояло посещение Массандровского дворца, который также придётся по вкусу любителям архитектуры. Прогулявшись по его не менее знаменитому парку и сделав множество фотографий, мы вернулись в наш прохладный отель. Под конец недели у нас ещё оставалось время, и мы не могли не посетить Никитский ботанический сад. Такого океана цветов я не видела нигде: различные деревья поражали своей красотой и оригинальностью. Меня, как большого любителя флоры, всё это великолепие очень восхитило. По окончанию экскурсии я приобрела там несколько семян понравившихся цветов, в дальнейших планах было посадить эти семена на нашей даче. Обошлось мне это, конечно, недёшево, но оно того стоило. Ближе к вечеру, пройдя от Садовой улицы, мы пошли посмотреть на Армянскую церковь. Эта ялтинская достопримечательность имеет свою грустную историю, расписана и декорирована церковь очень оригинально, а звук органа дополнил наше неизгладимое впечатление от этого места.

Пляжи

Пляжи в Ялте в основном бесплатные, но если вы захотите какую-то дополнительную услугу, то придётся за это заплатить. Тот же самый зонтик или лежак стоят немалых денег, но их качество, напротив, оставляет желать лучшего. Пляжи тут состоят из гальки- мне это, если честно, не очень понравилось. Также сам пляж был не совсем чист и ухожен. Но, как не странно, количество купающихся и загорающих на пляже людей из-за этого никогда не уменьшается.

Развлечения

В течении всего отпуска мы не один раз заходили на Поляну сказок. Дочка просилась туда каждый день, чтобы залезть в избушку бабы Яги, побродить по загадочным волшебным местам и посмотреть на деревянных и сказочных персонажей поляны. Если вы приехали в Ялту с маленьким ребёнком, обязательно отведите его туда, ему там очень понравится.

Минусы отдыха в Ялте

Минус отдыха в Ялте только один: это очень завышенные цены. Продукты мы покупали в супермаркетах, находящихся далеко от цента города, цены там были на порядок ниже при том же качестве. Но при этом здесь достаточно большое количество туристов, готовых платить за все блага своего отпуска, чтобы он непременно стал самым шикарным и запоминающимся.

Стоит ли отдыхать в Ялте?

Несмотря на дикую дороговизну этого курорта, нашей поездкой в Ялту я осталась довольна. Иногда стоит себя побаловать и поехать сюда отдохнуть от рутинной и монотонной жизни своего города. Она очаровала меня своей бурлящей ночной жизнью, древними памятниками культуры и тихими красивыми улочками.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: