Отчет об отдыхе в Ялте. Июль 2017

|
03.04.2018
Впечатление от отдыха в июле

Июль - самый комфортный месяц в Крыму. Вечером море очень теплое. В августе уже ночью не искупаешься в море. В это время ехать стоит однозначное, если нет серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой, т.к не все могут выдерживать жаркие дни. Еще одним преимуществом отдыха в это время я считаю малое количество осадков. За весь месяц дождь был всего раз 5 и очень быстро прекращался.

Отдых с детьми

Для детей в Ялте достаточно много развлечений. Особенно нам понравился аквапарк "Атлантида". В это время рынке большой выбор вкусных сезонных фруктов. Во многих кафе и ресторанах есть детское меню, игровые зоны и детские стульчики для кормления.

Что взять с собой на отдых?

Все купальные принадлежности в изобилии представлены в магазинах, так что можно не везти с собой лишнее. Все можно купить на месте. Я бы посоветовала взять с собой ветровку, а детям еще и теплые свитеры. Если вы захотите подняться в горы, то там температура едва достигает 15 градусов даже днем.

Если снимаете апартаменты, то уточните заранее есть ли у них утюг. Дорожный утюг проще взять из дома,чем покупать новый.

Где лучше остановиться?

Если хотите сэкономить, то стоит селиться в районе старой Ялты. Мы жили в отеле Ялта-Интурист. За троих:2 взрослых и ребенок - 6 лет, мы платили около 11000 за сутки с завтраком. Отель отлично подходит для отдыха с детьми. У отеля есть свой аквапарк с детским бассейном, детская площадка. Аниматоры предлагают непрерывную программу с 8 утра до 8 вечера. Детям очень все понравилось.

Для взрослых в это время проводят различные спортивные турниры, конкурсы и вечерние мероприятия.

Чем занять себя на курорте?

1) Подняться на вершину Ай-Петри по канатной дороге . Стоимость на взрослого составляла 400 рублей, на ребенка 250.

2)Посетить Ливадийский и Массандровский дворцы. Вход на территорию бесплатный. Во дворцы - платный.

3)Сходить на дегустацию вин на винный завод "Массандра".

Экскурсионные программы

Найти экскурсию не составит труда. В городе много гидов, которые предлагают экскурсии.

Дом музей Чехова. Вход - 200 рублей для взрослых и 100 рублей для детей. Ребенку было интересно.

Обзорная экскурсия по Ялте - 1000 рублей с человека. Если вы любите экскурсии, то вам должно понравиться. Нам было немного скучновато.

Мы брали морскую прогулку на катере до "Ласточкиного гнезда" - 500 рублей с человека. Нам она очень подошла, потому что ребенку было бы тяжело по жаре подниматься по ступеням на верх.

Пляжи

В Ялте 3 городских пляжа и все они бесплатные. На центральном пляже галька и очень много медуз у берега. Нам больше нравилось плавать на частном пляже при отеле.

Питание

На центральной набережной большой выбор различных кафе и ресторанов. Очень вкусно и недорого можно поесть в столовой "По-домашнему". На троих обед выходил примерно на 500 рублей (суп, второе блюдо и напиток). Очень вкусная кухня в кафе "Дача-гриль" примерно 1300 ужин на троих.

Плюсы отдыха в Ялте

1Мягкий климат, мало дождей.

2)Развитая сеть кафе и ресторанов.

3)Демократичные цены на услуги.

4)Большой выбор фруктов, овощей и вина на центральном рынке.

Минусы отдыха в Ялте

1) Плохо развитая транспортная инфраструктура: автобусы как из фильмов СССР и в ужасном состоянии.

2) Долго добираться до аэропорта, а тем более до ж/д вокзала.

3) Менталитет жителей (все еще не все рады туристам из России).

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: