Отчет об отдыхе в Ялте. Август 2018

Татьяна
|
04.07.2019
Впечатление от отдыха в августе

Ялта является не только отличным пляжным курортом, но здесь еще можно поправить свое здоровье. В городе и в округе достаточно много санаториев. Я люблю этот удивительный и красивый город, и поэтому стараюсь приезжать сюда каждое лето. В прошлом году была в Ялте в августе. В первой половине месяца. 

Средняя температура днем держалась на уровне +27 градусов. Мне лично было вполне комфортно. Правда, иногда столбик термометра поднимался и до +30 градусов. 

Проливные дожди шли только два раза. Ливни быстро заканчивались и толком никак не повлияли на качество моего отдыха. 

Влажность воздуха была немногим более шестидесяти процентов. Море возле побережья было прогрето хорошо. Примерно до +25 градусов. Временами в Ялте дул ветер, порывы которого достигали 11 м/с. Но если сказать в целом, то августовская ялтинская погода мне пришлась по душе, так что это просто идеальный месяц для отдыха в этом чудесном городке.

Что взять с собой на отдых?

1) Я лично брала с собой несколько солнцезащитных кремов и вам советую также поступить. На две недели одного тюбика будет маловато. 

2) Солнцезащитные очки и головной убор. 

3) Удобную обувь для прогулок по городу и его окрестностям.

Пляжи

Чаще всего я бывала на так называемом Массандровском пляже. Вход на этот пляж совершенно бесплатный. Добраться до него вы можете, например, на маршрутном такси № 21. 

Берег данного пляжа состоит из крупной и мелкой гальки, поэтому стоит подумать об удобной обуви, прежде чем сюда идти. Глубина здесь нарастает довольно-таки быстро. Так что для купания с маленькими детишками он не очень-то подходит. 

За деньги здесь можно взять напрокат различный пляжный инвентарь. Также на территории пляжного комплекса расположены кабинки для переодевания, душевые и туалет. На берегу всегда дежурят спасатели и имеется медицинский пункт. 

Еще иногда я ходила и на Приморский пляж. Это также достаточно многолюдное место. Вход сюда бесплатный, до пляжа можете доехать на маршрутке № 11. Этот пляж достаточно большой. Береговая линия тянется примерно на четыреста метров.

Глубина начинается довольно-таки близко к берегу. Так что, если вы плохо плаваете, то будьте к этому готовы. С детьми приходить на этот пляж я бы не рекомендовала. А так, вода тут достаточно чистая, даже видна галька на дне.

Питание

В Ялте полным-полно различных заведений общепита. Вот, к примеру, мне очень понравилось заведение под названием "Великолепная Солоха". Формат — кафе-столовая. Кухня здесь европейская и украинская, ассортимент блюд — большой. Можно смело сказать, что это культовое заведение Ялты. Здесь всегда много людей. Готовят мега вкусно. Средний чек — пятьсот рублей. 

Также часто я заходила на обед и в ресторан "Ракушка мидяйка". Располагается данное заведение на Массандровском пляже. В ресторане достаточно большой выбор рыбы и морепродуктов. Готовят очень вкусно, повара тут просто с волшебными руками. Здесь также вы можете отведать наивкуснейших крымских устриц. Стоят они четыреста рублей за одну штучку. Обслуживают тут вполне оперативно. Никогда не ждала свой заказ больше пятнадцати-двадцати минут.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: