Путешествие в Ялту

|
26.04.2016

В Ялту мы приехали в этом году первый раз, до этого смотрели только фильмы о Ялте и читали книги. Ялта всегда была дорогим курортом, поэтому мы очень боялись туда ехать, боялись, что нам не хватит денег на 7 дней отдыха. Однако, мы переживали зря. Мы приехали в Ялту весной, в этот период времени цены в Ялте на жильё щадящие, летом цены повышаются, и отдыхать в этом городе малообеспеченным туристам нормально не удаётся. Весна на наш взгляд – самое хорошее время для путешествий и отдыха, весной нет такой жары, какая стоит летом, весной нет большого количества туристов и есть где развернуться. Ялта подойдёт для семейного отдыха, так как здесь есть чем заняться. Для детишек есть аттракционы, для молодёжи есть бары, дискотеки и различные развлекательные заведения, для взрослых людей есть парки, где можно спокойно посидеть, подышать свежим воздухом и насладиться отдыхом.

Что касается пляжа, то пляж в Ялте не очень хороший, пляж небольшой и там мало кто отдыхает. Если честно, то ялтинский пляж нам совсем не понравился, маленький и грязный. Рядом с пляжем в море у пирса стоят прогулочные катера, поэтому вода мутная и всё пахнет топливом, не советую купаться в море на набережной, лучше поезжайте за Ялту в любой близлежащий посёлок и купайтесь там.

Жильё мы бронировали заранее, нам посоветовали знакомые хозяйку, которая сдавала свою квартиру. Мы сняли квартиру за 1500 рублей в сутки, квартира однокомнатная со всеми удобствами и балконом. За такую цену квартиру будет найти летом очень тяжело, поэтому, если поедете на отдых летом, то ищите жильё заранее, чтобы не попасть впросак.

Что касается питания, то Ялта город дорогой и в ресторанах особенно не поешь, на набережной расположено большое количество кафе и ресторанов, которые зазывают клиентов, но цены там очень высокие. Поэтому, если будете снимать жильё, то можете что - то готовить, покупать продукты можно на рынке, там самые адекватные цены. Также, возле рынка есть несколько недорогих кафе / столовых, можете покушать там. Рынок в Ялте один и он находится рядом с речкой, в конце набережной.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: