Новый ракурс для Ялты: открываем новое о давно знакомом

Ялта - это сердце Крыма и многие из нас побывали в этом гостеприимном городе. Но когда несколько раз посещаешь курорт, хочется открыть для себя что-то новое, сойти с туристических троп и посмотреть с другого ракурса. Мы посетили Ялту в мае и были очень рады выбранному периоду. Погода стояла отменная, мы успели даже позагорать, а вот туристов значительно меньше. В мае Ялта полностью готова принимать гостей, поэтому вся инфраструктура задействована, все работает в штатном режиме. "/>

Поселились мы в арендованной квартире. Стоимость проживания была весомая, но мы отдыхали большой компанией и квартира окупилась быстро. Турист может выбрать для проживания пансионаты, санатории, частные гостиницы, комнаты "у хозяйки" или прекрасно отдохнуть на туристической базе. Вот только желательно бронировать жилье заранее, так вы сэкономите массу времени и сил на поиски.

В Ялте просто глаза разбегаются от привлекательных развлечений и достопримечательностей. Если вы впервые в городе, тогда обязательно посетите Ботанический сад. Такое разнообразие растений вы редко, где увидите. Сад разбит на несколько зон, совершенно разных по стилистике и разновидностям растений. Не забудьте фотоаппарат, фотографии тут получаются очень красивыми. Также не пройдите мимо ялтинских дворцов и зоопарка, подниметесь на канатной дороге на Ай - Петри, сделайте фото возле Ласточкиного Гнезда ( такое есть у каждого, наверное). Но помимо известных каждому экскурсионных достопримечательностей приятно открывать для себя и новые маршруты. Мы впервые побывали в усадьбе Чехова. Антон Павлович был ценителем Ялты и часто тут жил. Я, как книголюб, просто не смогла пройти мимо. Посетив домик Чехова вы прослушаете также истории о жизни классика в этих местах, о произведениях, написанных тут. Когда заходишь в усадьбу, словно попадаешь в ту эпоху. Дом пропитан "чеховской" тематикой, такой уютный и милый. Еще могу порекомендовать вам пешие прогулки по специальным тропам. Их несколько и вы можете выбрать или в порядке очереди пройти все. Виды открываются замечательные, а воздух...Главное- удобная обувь и вы можете покорить любую вершину!

После насыщенной экскурсионной программы можно и полежать на пляже. Вот именно пляжи являются слабым местом Ялты. Они маленькие и с каждым годом муниципальных пляжей становится все меньше. Этому способствуют махинации с землей, которую забирают под частные пляжи. В мае поток туристов невелик и можно позагорать не толкаясь, а вот в пиковые месяцы лучше занимать места на пляже заранее. За отдельную плату вы сможете взять шезлонг и зонт, а также покататься на всех видах водного транспорта, разнообразие пляжных развлечений тут радует.

Мы кушали в кафе и столовых. Цены демократичные, а еда вкусная. В Ялте также много ресторанов, поэтому отдых класса "люкс" не оставлен без внимания. Попробуйте татарскую кухню, есть очень интересные блюда.

Крым славится определенным шоппингом: травы, сувенирная продукция, украшения ручной работы, эфирные масла. Все это вы с легкостью найдете в Ялте. И не забудьте купить крымское вино, оно будет напоминать вам о прекрасном отдыхе.

Ялту невозможно не любить. Она уникальна и неповторима. Каждый найдет себе развлечения по вкусу и откроет для себе свою Ялту.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: