Волшебная и прекрасная Ялта.

|
25.07.2019

Ялта является, пожалуй, самым богатым на достопримечательности курортом Южного берега Крыма. В этом году мне довелось побывать здесь в первой половине июля. 

Визуально этот небольшой населенный пункт можно поделить на три района — это Чехово, Новая Ялта и Старая Ялта. Я поселилась именно в так называемой Старой Ялте. На мой взгляд, это самое уютное место в этом городке. Здесь узкие улочки и старинные дома прошлых веков. Атмосфера просто непередаваемая. 

Пляжи в этом уютном городке просто шикарные, по-другому и не скажешь. На некоторых пляжах даже красуется голубой флаг Евросоюза. Это говорит о том, что они соответствуют всем европейским стандартам. И действительно инфраструктура на большинстве ялтинских пляжей развита на пять с огромным плюсом, здесь спокойно можно провести целый день. 

Больше всего мне нравится в Ялте именно Массандровский пляж. Он является одним из самых оживленных в этом городке. Территория этого великолепного пляжа условно разделена не насколько зон (стоимость входа в каждую из них отличается). На этом пляже постоянно работают аниматоры и проводятся различные соревнования. В общем, скучно вам здесь точно не будет. 

Также могу вам порекомендовать заглянуть и на Никитский пляж. Его протяженность примерно двести пятьдесят метров. В отличии от Массандровского пляжа он достаточно тихий и уединенный. Здесь нет толп народа. Кстати, до этого пляжа вы спокойно можете добраться на катере. Располагается данный пляж возле Ботанического сада. 

Как я уже писала ранее Ялта и окрестности этого городка богаты на различные достопримечательности. Рекомендую вам обязательно сходить на завод Массандровских вин и посетить дачу легендарного русского писателя — Антона Павловича Чехова. Кстати, этот дом-музей открыт для посетителей с апреля по ноябрь. Экспозиции представлены в трех комнатах. Вы даже сможете побывать в личном кабинете великого писателя. Также в доме есть и различные театральные реквизиты, и копии рукописей. В общем, мне тут очень понравилось. Создалось впечатление, как-будто Чехов на днях был в доме.  

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: