Ялта - красивая природа и минимум пляжей!

|
12.02.2014

Ялта - очень красивый город в Крыму. Отдыхаем мы в Крыму часто, но в Ялту предпочитаю ездить только на набережную прогуляться. Во-первых, бешеные цены на все, жилье, питание и пляжи тоже. На бесплатных пляжах, если ты не проснулся с восходом солнца и не занял себе место - нечего даже делать((. Кроме того, бесплатные пляжи очень грязные и узенькие. Там невозможно лежать так, чтобы по тебе кто-то не прошелся или ты не наступил кому-то на голову. Мой ребенок вместо камушков собирал в ведерко окурки от сигарет, которые устилали всю поверхность пляжа. После того, я на бесплатный пляж ни ногой.

Другое дело, если ты отдыхаешь по путевке в санатории, там и свои пляжи и питание входит в стоимость, то есть все намного дешевле и получше.

Сервиса тоже никакого, везде хамят и пытаются выудить у тебя побольше денег. Поэтому, один раз промучившись 5 дней в Ялте, я сказала, что жить в Ялте я больше не буду. Хотя я очень люблю гулять по Ялтинской набережной, многочисленным паркам, природа в Ялте просто неимоверная. А дети мои влюблены в Ялтинский зоопарк, там очень интересно и животные все ухожены. Но все-таки, лучше приехать на экскурсию и не портить свои нервы, занимая с рассвета место на пляже, или, пытаясь объяснить ребенку, что из окурков пасочку не сделаешь!!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
05.06.2015 21:38
+0

Можно добавить?

Мы как патриоты своей Родины, решили наведаться в Крым, поддержать так сказать российский туризм.

Очень хочется написать много хороших слов про наш российский крым, но увы и ах...

Как это не печально Российский Крым абсолютно не клиентоориентирован. А ведь этому региону России как нельзя кстати сделать ставку именно на туризм!!!

Природа полуострова уникальна и оздоровительна. Но туристический бизнес очень слабо развит, и сервис на оч низком уровне.

Приведу несколько примеров.

Мы остановились в семейной гостинице 'дом у моря'. Приехали поздно вечером, усталые после самолета. Желание одно- душ и спать. Встретила хозяйка, довольно приветливая женщина) со словами: 'ну что, берете?' По-моему в 11 вечера после дороги ответ напрашивался сам.

Номер стоил 5 тр. Дорого это или нет- судите сами, у соседей те же условия и стоимость в сезон 2-2,5 тр. А мы ездили на первые майские праздники. Да и не это самое главное. Мой вопрос о завтраках был встречен с "таким лицом!" Что ответа не требовалось.

В номере был сейф, который типа того только что сломался и открывался только ключами, вторая пара которых была у хозяев. Не хотелось думать о плохом, мы согласились на их условия. Я думаю, излишне писать, что часть денег оттуда исчезла. Причем, это произошло прямо перед отъездом. Оч хитро! Пока мы перед поездкой ходили на пляж понежиться часик на первом весеннем солнце за весь отпуск. Мы не стали конфликтовать, сумма небольшая, примерно 3 тр недосчиталось, от нас не убудет. Но как это неприятно! Как можно залезть в сейф к своим постояльцам, а потом улыбаться и предлагать приехать еще, попутно рассказывая, что у наших соседей по апартаментам пропала красивая шаль..

Да, чуть не забыла рассказать про знакомство со скорпионом, который сидел на полу в душевой кабине. У меня случился шок, честно говоря, такого никак не ожидала. После этого инцидента я стала внимательно рассматривать пол и обнаружила много разных тварей, таких как мокрицы и разные жучки, названия которых я не знаю.

Возможно они там живут только когда холодно и влажно, как было на эти майские праздники.

Еще расскажу о поездке к дельфинам. Дельфинарий находится несколько выше самой Ялты. На набережной находятся организаторы. Два раза в день идут выступления животных. Автобус привозит за 40 минут до начала. Сначала проходит представление, после плаванье за отдельные деньги организовано купание с дельфинами. А тебе кто с вами ехал с набережной, ждут в автобусе пока вы плаваете и конечно им это не нравиться. Но все организовано именно так! В результате, когда мы вышли от дельфинов счастливые и довольные, нас "на землю быстро опустил" водитель автобуса со словами: "Вы уже давно должны сидеть в автобусе, ждут вас все!" Наше плаванье занимало 10 мин + переодеться и душ, итого 40 мин после окончания представления все нас ждали. Дальше интереснее. Водитель до места откуда нас забирал не довез, сказал что тут мы и сами дойдем, а ему домой надо.

По набережной ходят люди просят подаяния, позиционируя себя беженцами из Дебальцево. Я все понимаю, людям тяжело. Но если вы беженцы- вам Россия и так хорошо помогает, выплачивая пособие, которое на много больше, чем пенсии у наших российских пенсионеров. Да и приставать к туристам ...совсем не комильфо. Поедут ли туристы еще раз в Ялту?

Вот такие впечатления.

ответить
Комментарий к сообщению: