Когда лучше ехать в Ялту с маленьким ребенком?

Некоторые боятся ездить в шумную и многолюдную Ялту с маленькими детьми. И напрасно! Вот уже второй год мы собираемся в Ялту с малышами. В том году племяннику было 1,5 года. Он был в восторге от Набережной и огромных кораблей! Конечно, побаивался моря и не купался, но с удовольствием гулял с детками на пляже.

Чтобы точно не ошибиться с временем для отдыха в Ялте с малышом - выбирайте или май-начало июня или конец сентября-октябрь. В эти месяца нет сильной жары, но позагорать на пляже уже вполне можно. Плюс радуют умеренные цены на проживание (мы снимаем двух-комнатную квартиру за 250 гривен в день недалеко от Набережной) и гораздо меньше людей, чем в высокий сезон июля-сентября! Последнее обстоятельство бесценно, если вы едете с ребенком, потому что в толпе за ним очень сложно уследить.

Советую обязательно взять с собой коляску-трость, потому что вам наверняка захочется прогуляться по экскурсиям и по самому городу, а малыш может быстро устать.

В этом году мы едем в Ялту уже с двумя малышами. Одному из них будет всего 8 месяцев, но это абсолютно не помешает замечательному отдыху!

PS: Если ехать с бабушкой, то отдых для родителей будет еще удобней и приятней. ;))

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: