Цены на отдыхе в Крыму. Июль 2015.

|
22.08.2015
Стоимость тура

Добиралась автобусом из Ростова-на-Дону до Симферополя, цена взрослого билета 1470 рублей, в стоимость билета уже входит паромная переправа и багаж.

Стоимость билета на электричку от Симферополя до Бахчисарая - 30 рублей. Электричка от Симферополя до Севастополя - 58 рублей.

Знаменитая самая длинная троллейбусная трасса Симферополь - Ялта, цена билета до Алушты - 55 рублей.

Если захотите посетить Севастополь, переправа на катере с одного берега на другой составляет 10 рублей с человека, детям до семи лет бесплатно.

Останавливалась у родных на 10 дней, поэтому на жилье я сэкономила. Однако, цены на посуточное жилье здесь варьируются от 600 рублей в сутки, жилье у моря в разы дороже.

Цены на экскурсии

Перво-наперво посетили бахчисарайский парк миниатюр, цена взрослого билета 400 рублей (можно воспользоваться услугами экскурсовода), действуют очень даже приличные скидки, ездили с родными, им, как многодетной семье, предоставлена 75% скидка.

Помимо миниатюр крымских достопримечательностей там же расположена шикарная детская площадка и зоопарк, в котором можно пощупать и потискать мини пигов, кроликов, козочек. Покормить всю имеющуюся живность (цена пакетика с кормом 50 рублей).

После парка миниатюр посетили Ханский дворец. Это минут пятнадцать ходьбы от парка.

Цена входного взрослого билета 270 рублей, по определенных дням - скидка. В стоимость билета входит экскурсия по дворцу с экскурсоводом, однако, к моему сожалению, большая часть дворца была закрыта. А за вход на ханское кладбище взимается отдельная плата.

Еда и продукты

На двоих в кафе: два цезаря, роллы 12 штук, мороженое вышло в 980 рублей.

Маленькая шоколадка в бахчисарайском магазине стоила 30 рублей - какая-то немыслимая цена, при средней цене шоколадки 100 грамм в гипермаркете ПУД 48 рублей. Нарезной хлеб 27-30 рублей, плюшки, булочки от 10 рублей, плавленый сыр янтарный 19 рублей, спред сливочный от 30, паштеты также от 30 рублей, окорочка 78 рублей за килограмм.

Сувениры и прочие товары

Посетила несколько торговых центров в Симферополе (Южная галерея, Фм, и пр.), цены на одежду и обувь особо не отличаются от цен в магазинах на материковой России, по крайней мере, от цен в Таганроге или Ростове-на-Дону потому, что открыты магазины известных фирм, типа центро, глория джинс, зэнден, карри и подобные. Цена балеток за одну пару 799 рублей, платье обошлось в 999 рублей.

Что касается сувениров: магниты - 100 рублей, также от 100 рублей различные симпатичные подвески.

Стоимость услуг и развлечений

Хочется отметить, что при снятии наличных в местных банкоматах (РНКБ) взимается комиссия вашего банка (у меня сбербанк мастеркард) 100 рублей, лимит при снятии 7000 рублей. Картой можно расплатиться в некоторых гипермаркетах и заправках, однако операции происходят через раз.

Маникюр, исправление моего покрытия гель лаком обошлось мне в 300 рублей.

Покупка квартальных линз для глаз в местной оптике - 500 рублей (250 за линзу).

Всего затрачено денег на отдых

9 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: