Всесоюзная здравница- Крым!

|
04.09.2014

Хочу рассказать о моем любимом Крыме, для меня это особенное место, наполненное воспоминаниями из детства. Каждый год мы приезжали в Крым, сначала с родителями, потом в детские лагеря, а потом уже и самостоятельно. Практически каждый уголочек мне знаком и чем то памятен.

Всегда шумный Симферопольский вокзал, сигнализирующий о том, что отдых уже начинается, а потом Крымские горы и перевал, заложило уши... Еще немного и будет видно море. Вот и оно! Первой нас готова принять Алушта, для меня, молодежный город, потому что предлагает самые разные ценовые диапазоны отдыха. По дороже на центральной набережной и по дешевле в рабочем уголке, красивый и шумный город, с множеством дискотек и пляжей. Но мы едем дальше и вот уже красавица Ялта! Ялта, безусловно, самый разрекламированный Крымский город и самый дорогой, бюджетно отдохнуть здесь будет сложно. Шикарная набережная, уходящая в Приморский парк, пестрит вывесками дорогих бутиков, тут же расположились шикарные рестораны, ночные клубы и прочие увеселительные заведения. Без денег, здесь можно гулять, дышать морем и любоваться видом гор, но признаюсь честно - скучновато.

Морем Ялта похвастаться не может, пляжей мало, народу много. На бесплатных пляжах, которых практически нет, люди лежат, как шпроты в банке. На платных, с платными шезлонгами, шезлонги стоят один к одному. Море грязное, так как в городе порт. Галька на пляже крупная, заходить и выходить из воды трудно. Вода, по-хорошему, прогревается только к середине июля, до этого времени бодрящая. Жилье у моря очень дороге, вменяемые цены - это практически на горе. В общем, в Ялту едут не отдыхать, а тратить деньги.

Я выбираю, не крупные города, а небольшие поселки и частные пансионаты. Народу там меньше, природа красивей и море чище!

Обязательно, советую, съездить на экскурсии: во дворцы Воронцовский, Ливадийский, Массандровский. Погулять по ботаническому саду, подняться на Ай-Петри, по канатной дороге и спуститься назад через водопады.

Крым прекрасен, нужно только обратить внимание!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
07.09.2014 19:32
+0

На мой взгляд, Ялта - это город-курорт, имеющий огромный потенциал, но на сегодняшний день он вообще им никак не реализуется. Начать хотя бы с вариантов размещения туристов. Отелей в городе не так много. А в тех, что есть, стоимость размещения просто запредельная и не соответствует качеству предоставляемых услуг. За те же самые деньги можно остановиться в неплохом сетевом отеле где-нибудь на Лазурном берегу Франции. При этом пляжная зона там, в Ницце, и здесь, в Ялте, будут существенно различаться. Думаю, что наводить элементарный порядок, а не просто собирать деньги за посещение платных пляжей или за прокат зонтиков с шезлонгами, вовсе несложно. Хотя и наши туристы должны тоже изменить свою манеру поведения и уважительно относиться к тому месту, где они сами же проводят отдых. Мы заметили, что урн для мусора вдоль центральной городской набережной и на пляжной зоне не так много, а потому редкий отдыхающий донесет, например, свою обертку от мороженого до нее. Вот так и складывается общее впечатление о "неумытой" Ялте.

ответить
Комментарий к сообщению: