Шесть самых лучших мест для пляжного отдыха в Крыму

Полуостров Крым с давних пор считается одним из прекраснейших мест для отдыха. Здесь есть такие замечательные места, полные достопримечательностей и красивых природных мест, причем все это как правило располагается очень компактно. В других странах вам пришлось бы много путешествовать, чтобы все это увидеть, а тут все это буквально рядом друг с другом.

Если же разбирать по рейтингу крымские курорты, то наверное самое большое впечатление производит Алушта. Вы получите тут сразу целое изобилие удовольствия от моря и от гор вкупе с живописной природой. Конечно же, в первую очередь все отдыхающие стремятся на отдыхе к морю, чтобы вдоволь накупаться, позагорать, восстановиться энергией и силами после трудовых будней.

Но на южном берегу Крыма их ожидают еще и горы, которые также являются источником красоты, вдохновения и свободы. К тому же восхитительные пейзажи тут еще добавляются и богатой растительностью этих мест. В горах проложена масса интересных маршрутов для любознательных и активных туристов — все желающие смогут посетить водопад Джур-Джур, крепость Фуна и так называемую «Долину Привидений».

Одним из популярнейших курортов Крыма была и остается всеми нами любимая Ялта. Это весьма знаменитый курорт — фешенебельный и роскошный. Тут имеется практически все что необходимо для комфортного пляжного отдыха, для активных прогулок и конечно же для ночных развлечений. Ну а сама Ялта безусловно является настоящим музеем под открытым небом. Тут можно бесконечно бродить по дворцам, усадьбам, архитектурным памятникам, храмам и паркам. Всегда при желании можно заказать морскую прогулку. Или же отправиться на пешеходную или автобусную экскурсию. Все лучшие рестораны полуострова, парки, дискотеки и аттракционы находятся именно в Ялте.

Поселок под названием «Новый Свет» является самым настоящим райским уголком Крымского полуострова. Это поистине уникальное место, тут необычайно живописная природа, очень разнообразная и комфортная обстановка для отдыха и душой, и телом. Целебный морской бриз в сочетании с ароматом можжевеловых рощ просто-таки опьяняют своей свежестью. Море тут идеально чистое — оно не только потрясающе красивое, но еще и постоянно меняет свой цвет от голубого с синим до ярко-зеленого. Песчаных пляжей тут разумеется нет, но именно из-за гальки собственно и сохраняется необычайная прозрачность вместе с чистотой воды.

Крымская Евпатория как была так и остается самым лучшим городом на всем полуострове для комфортного и безопасного отдыха с маленькими детьми. Здесь мелкое море и приятный песчаный пляж, что просто идеально подходит для безопасного купания и игр на берегу. Ну а великолепный лечебный климат данного места с давних пор рекомендуют для детей все педиатры.

Еще с периода СССР местные пляжи здесь рассматриваются как большая прекрасно оборудованная площадка, а море как большой бассейн. В последнее время тут появилось множество современных развлечений — аквапарки с дельфинариями, горки, игровые площадки, выступления детских коллективов и концерты, аттракционы, в общем, все что необходимо для веселого времяпрепровождения.

Феодосия считается одним из старейших Крымских городов, там история проживает по соседству с современностью и дарит туристам незабываемые впечатления. Необъятное археологическое наследие привлекает сюда многочисленных путешественников, ну а отдохнуть в мягком комфортном климате стремятся семьи с детьми.

Золотой пляж Феодосии с полным правом считается особой гордостью не только самого города, но и всего региона. Надо сказать, что местный песочек признан не только одним из самых целебных, но и даже полезных в мире. Ну а благодаря невероятной широте пляжа, которая достигает необычных для Крыма ста метров, здесь практически не бывает толкотни, что весьма свойственно другим курортным местам полуострова.

Город-легенда и город-порт Севастополь ранее был закрытым городом, но теперь он также является прекрасным местом для полноценного и разностороннего отдыха. Тут невероятное количество интереснейших музеев, здесь находится заповедник Херсонес Таврический, в котором на руинах античного амфитеатра можно посмотреть какой-нибудь спектакль при свете факелов.

Это так восхитительно — сидеть в зрительном зале и понимать что он был построен еще тысячу лет назад. Пещерные монастыри, старинные крепости, мыс Фиолент и еще много всего другого — все это к услугам путешественников. Так же при желании здесь можно нырнуть с аквалангом, потому что для этого созданы прекрасные условия.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: