Молодежный отдых в Крыму

Возможности молодежного отдыха в Крыму интересуют, пожалуй, больше всего студентов, учащихся старших классов и просто молодых людей, только-только вставших на тропу взрослой жизни. На полуострове они вполне могут заниматься как пешими походы в горы, так и альпинизмом, потом кататься на байках, велосипедах, лошадях, а также нырять под воду и изучать морские красоты, помимо этого исследовать подземелья и летать на дельтапланах. Совершенно отдельную категорию молодёжи составляют так называемые клабберы, приезжающие на Крымские курорты исключительно ради участия в фестивалях, походов на многочисленные дискотеки, в ночные и развлекательные центры.

Одним из лучших курортов в Крыму для молодёжи считается, пожалуй, Судак. Потому что тут весело как днём, так и ночью. Можно сказать, что в Судаке находятся одни из, пожалуй, лучших ночных клубов на всём полуострове, так что скучать здесь никак не придётся. Если хотите более шумного веселья, то стоит искать жилье ближе к Кипарисовой аллее. Фактически этот центр развлечений, тут можно увидеть и фокусников, и танцоров, и художников, а также посещать ночные клубы. Однако не стоит ожидать, что здесь вы сможете спокойно уснуть в тишине, потому что музыка будет играть всю ночь.

Также и Коктебель является прекрасным местом с дискотеками для молодёжи в Крыму. Здесь также музыка будет грохотать на протяжении всей ночи, потому что много клубов, баров с живой музыкой и развлекательными программами, кальянных и кафе. Ну а днём вся эта толпа практически отсыпается на пляжах. Помимо молодёжи сюда очень часто приезжают нестандартные творческие личности, местные хиппи, которым в принципе совсем не нужен блеск. Не стоит забывать также, что в окрестностях Коктебеля располагается известный в Крыму нудистский пляж.

Не стоит сбрасывать со счетов для молодежного отдыха и знаменитую Ялту, которая фактически является лучшим курортом в Крыму. Однако этот самый популярный курорт никак нельзя назвать бюджетным, но тут стоит рассмотреть вариант остановиться где-то в пригороде Ялты, к примеру, в Массандре, в Даниловке или в Никите. Вот там можно разместиться сравнительно недорого. В Ялте работают кинотеатры, театры, зоопарк, дельфинарий, парк аттракционов, парк морских животных «Акватория» и «крокодиляриум». Также в Ялте достаточное количество исторических и архитектурных достопримечательностей. В Ялте практически всегда найдется чем заняться активным молодым людям -здесь большой выбор баров с клубами в пик сезона, а помимо них есть ещё активные виды спорта, пещеры и прогулки по подвесным мостам на вершину Ай-Петри.

Неплохими вариантами для молодежного отдыха в Крыму будут посёлки Поповка и Штормовое. После того как в 2014 году из Поповки окончательно уехал музыкальный фестиваль «Казантип», этот курорт слегка подзабыли. И совершенно напрасно, ведь здесь до сих пор существует очень хорошая пляжная инфраструктура. И в Поповке, и в Штормовом находятся одни из самых лучших протяжённых широких песчаных пляжей на полуострове. Молодёжи будет особенно интересно в Поповке в летних месяцах - июле и августе, то есть тогда, когда сюда приедут диджеи и будут проводить пляжные вечеринки. Это конечно же не Казантип, но атмосфера потрясающая.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: