Крым в конце сентября

Если раньше большая часть наших соотечественников ездила отдыхать в Крым исключительно в летние месяцы, то сейчас и в сентябре начали активно покупать путевки на отдых в этом замечательном месте. Это время самого настоящего бархатного сезона – интенсивный поток туристов значительно уменьшается, но погода еще стоит очень теплая и комфортная, не так жарко, как в августе и при этом все водные процедуры еще вполне доступны.

Можно спокойно не только принимать солнечные ванны и купаться в свое удовольствие, но и отправляться на осмотр многочисленных достопримечательностей. Однако вторая половина месяца в Крыму становится уже более прохладной, да и вообще погода в этот период непредсказуема – дожди могут пойти практически в любой момент. Так что если в начале месяца можно ехать практически на любой курорт Крыма, то в конце месяца уже надо тщательно подбирать курорт для отдыха.

Ялта – самый популярный курорт Крыма в конце сентября месяца вряд ли порадует вас комфортным отдыхом, потому что вода там уже существенно остывает. В конец сентября лучше обратить внимание на Керчь – замечательный курорт, по совершенно непонятным причинам не пользующийся популярностью у туристов. А бывалые путешественники настоятельно рекомендуют обратить внимание именно на этот курорт, потому что здесь много санаториев и оздоровительных пансионатов, где можно существенно поправить свое здоровье. Вода в море в Керчи даже в конце сентября еще держится на отметке в +21 градус, так что тут еще вполне можно купаться.

Можно неплохо отдыхать и в Феодосии, где температура воды чуточку прохладнее - +20 градусов. Но здесь очень мягкий и комфортный климат и здесь также много санаториев и профилакториев с лечебными грязями и минеральными водами. И кстати, теплое море в сентябре месяце бывает еще и в районе Севастополя, где помимо водных процедур можно осматривать многочисленные достопримечательности.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: