Погружение в прекрасный мир Башка-Воды

|
25.06.2017

Ранее Башка-Вода был обычной рыбацкой деревушкой, а сейчас это один самых популярных курортов Хорватии. На отдых лучше приезжать в период с мая по сентябрь. Я посетила Башка-Воду в июне и не пожалела. Температура воздуха не превышала 30 градусов, но и не опускалась ниже 23 градусов.

Что касается жилья, то более состоятельные туристы могут позволить себе аренду виллы на берегу моря. Однако для таких туристов как я вполне подошел отель Horizont 4. Он является собственностью пенсионного фонда Германии, поэтому за качество обслуживания переживать не стоит.

Еда в кафе и ресторанах меня очень впечатлила. Хорваты готовят свои блюда из простых продуктов, однако сочетают их с чем-то необычным. Рекомендую попробовать междемурскую гибаницу, бурек, самоборские пончики, манистры, бученицу и загорскую злевку.

Побывав в Башка-Воде каждый турист должен привезти домой сувенир. Конечно без магнитиков и тарелок не обойтись. Также Хорватия славится своей керамикой и вязаными вещами. Во время пребывания на курорте все единогласно заявляли, чтобы я купила своему мужу шелковые носки.

Постоянный отдых на пляже со временем надоедает, поэтому я выделила время на осмотр достопримечательностей. В первую очередь нужно начать с самого города. Колоритные улочки и старая архитектура зданий действительно впечатляют. Среди основных развлечений могу выделить теннисный корт и дайвинг. Ночная жизнь в Башка-Воде очень активная и не заставит туристов скучать.

Поскольку у меня было много времени я выбрала несколько экскурсий с Башка-Воды в некоторые города Хорватии. Экскурсия в Дубровник занимает очень много времени. Только в одну сторону надо ехать 3 часа. Однако в течение этого времени можно любоваться красивыми пейзажами и останавливаться возле интересных мест. Также можно погулять на острове Хвар, Брач или Млет. Острова очень интересные и живописные. Для того, чтобы сполна ощутить атмосферу острова нужно уделить ему много времени. Главное - не спешить и не планировать в этот день других экскурсий. В общем я очень довольна курортом.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: