Отчет об отдыхе в Биограде-на-Мору. Июнь 2016

|
25.06.2017
Где лучше остановиться?

Отель Aparthotel Bijeli Delfin расположен в центре города и до пляжа идти всего 1 минуту. Стоимость такого отеля - 94 доллара за один номер. В цену входит бар с террасой, кондиционер и бесплатный Wi-Fi. В каждом номере есть мини-кухня, телевизор и собственная ванная комната.

Чем занять себя на курорте?

В период с 16 по 18 века Биоград-на-Мору сильно пострадал из-за военных конфликтов между Турцией и Венецией. Однако до сегодняшних дней все же сохранились некоторые памятники культуры. Можно посмотреть на церковь Святого Антония, которая была построена в 13 веке, базилику Святого Иоанна или посетить исторический музей города.

Кроме истории можно ознакомиться с природными достопримечательностями Биограда. Каждый турист обязан увидеть Вранское озеро, национальные парки Крка, Пакленица и Корнаты.

Экскурсионные программы

Экскурсия Trim Nautica Charter - это активный отдых на открытом воздухе. Экскурсия длится 3 часа и за это время можно заняться любыми водными видами спорта.

Экскурсия Buggy Croatia Biograd - это поездка на полноприводных автомобилях, внедорожниках и автомобилях повышенной проходимости. Длится от 2 до 3 часов.

Event Ship Nada - это романтическая прогулка на яхте во время которой можно насладиться не только морем, но и вкусными блюдами.

Пляжи

Наиболее популярные пляжи находятся к югу от центра города. В первую очередь стоит выделить пляж Drazica, который имеет Голубой флаг ЮНЕСКО и песчаный пляж Soline. Если вы хотите быть наедине с тишиной, то можете отдохнуть на пляже Kumenat.

Питание

Как и на каждом курорте в Биограде есть множество кафе и ресторанов. В таких ресторанах как Aquarium и Marina Kornati можно попробовать блюда традиционной далматской кухни, свежую рыбу и блюда из морепродуктов. Кухня здесь просто удивительная. Самые простые продукты в сочетании с необычными вызывают интерес у многих туристов. Также стоит пообедать в пиццерии Casa Vecchia, где подается настоящая итальянская пицца. Кроме того, здесь доступные цены и приятная обстановка. Если же вы хотите попробовать что-то необычное, тогда Lavender Bed Bar в отеле Adriatic именно для вас. Вместо кресел в заведении размещены кровати.

Развлечения

Летом в городе часто организовываются развлекательные программы. Среди наиболее популярных можно выделить фольклорные фестивали, морские регаты и множество различных соревнований. Если ехать на отдых в октябре, то вам посчастливится побывать на самом ярком событии - традиционном Лодочном Шоу в Биограде. Также на курорте доступны морские прогулки на яхте, пляжный волейбол, катание на водных лыжах и ночные дайвинг-туры.

Плюсы отдыха в Биограде-на-Мору

Отдых на курорте Биоград-на-Мору имеет множество преимуществ. Что еще нужно туристам кроме пляжа, моря и палящего солнца. Здесь есть все что нужно не только для активного отдыха, но и для романтического. Также в свободное время можно ознакомиться с памятниками архитектуры. Благодаря удобному расположению из города можно легко добираться до соседних островов. Биоград-на-Мору - это идеальное место для любителей прогулок под парусами.

Минусы отдыха в Биограде-на-Мору

Этот город настолько красивый, что трудно к чему-то придраться. Однако ночная жизнь здесь не так интересна, как на соседних островах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: