Особенности отдыха на Браче

Здесь вы не найдете шумного веселья, море анимации и огромного количества туристов. Остров Брач удивит вас своими пейзажами, безупречным морем, красивейшим побережьем. Иногда хочется оказаться именно в таком месте, где мало туристов.

Природа острова.

Этот замечательный остров или (как еще его называют) Brac совмещает в себе красоту природы, изысканность достопримечательностей. Впечатлений после себя, он оставит очень много.

Отдельно хочу заметить о климате острова в летнее время. Дневная температура воздуха обычно колеблется в районе +30 градусов, но сильной жары здесь не ощущается. Причина в ветре дующим с моря. Температура воды летом очень комфортная, не смотря на то что это Адриатическое море - около +25 градусов, за исключением начала июня.

Карта острова.

На острове Брач множество небольших городков, где и останавливаются туристы. Внутри них есть гостиничные комплексы, рестораны и кафе, детские площадки и парки с аттракционами, магазины и супермаркеты, оборудованные пляжи для комфортного купания и принятия солнечных ванн. Кстати все пляжи на острове Брач либо песчаные, либо мелкогалечные с хорошим пологим заходом в воду. Что комфортно, как и маленьким деткам, так и пожилым людям.

Из средств размещения туристы могут остановиться в отеле, даже по системе "все включено", арендовать апартаменты или даже виллу. Последнее пользуется особым спросом, среди семей с детьми и больших компаний.

Тем, кому ближе отельный отдых, стоит остановить свой выбор на таких курортах, как Супетаре и Боле. Считается, что именно в них самые лучшие отели.

Большинство средств размещения для туристов находятся на первой береговой линии.

Итак, что же можно посмотреть на этом прекрасном острове?

Видова гора

Поднявшись на эту гору, перед вами откроется вид на пляж, красивые горные склоны и маленькие острова Далмации.

Деревни, расположенные как внутри, так и по окраинам острова символизируют дух известного каменного Брач.

Какие же достопримечательности нужно посетить на этом острове?

Безусловно, первым делом нужно посетить пустыни Блаца, затем обсерваторию.

Также, интересно будет посетить пещеру Дракона. По протяженности она 20 метров. В ней четыре зала. Первый – это часовня Богородицы. Стоит отметить, что вы сможете попасть в неё только с гидом.

На мысе Бол вы увидите удивительный Доминиканский монастырь, он поразит вас своей красотой. Эта церковь была построена еще в 15 веке, где когда-то стоял египетский дворец. Также можно посмотреть сад, окруженный двумя пляжами, музей со старинными рукописями, документами и книгами.

Пляж Золотой рог.

Самым красивым пляжем на острове считается - Золотой рог (его еще называют Золотой мыс и Zlatni Rat). Находится он на юге острова, рядом с местечком Бола. Этот пляж песчаный, здесь помимо пляжного отдыха можно покататься на лодках, водных лыжах, досках для серфинга и заняться дайвингом. Пляж интересен своей формой, поскольку отливы и приливы изменяют его положение. Также, замечу, что часть Золотого рога, отдана под нудистский пляж.

Чем же еще можно занять себя на этом острове?

Так как на его территории достаточно много горных вершин, то здесь организуются занятия альпинизмом. Наличие пляжей предрасполагает к дайвингу. Также многие занимаются парусным спортом, ходят на экскурсии и рыбалку.

Остров Брач, находящийся в самом сердце Хорватии, ждёт вас. Он готов подарить массу приятный эмоций и незабываемых впечатлений, а также даст насладиться спокойствием природы и своей красотой.

Мелкогалечный пляж на острове Брач.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: