В каком отеле лучше остановиться на Браче?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Остановиться на острове можно много где: в отелях, апартаментах, снять квартиру или виллу. Вариантов масса. Я более подробно остановлюсь на самом популярном размещении для туристов - отелях. Само собой, всю отельную базу острова я не видела, поэтому возможно кто-то добавит в эту тему и свои излюбленные отели, с которыми я не знакома.

Итак, на острове я не заметила абсолютно никаких шикарных 5-ти звездочных отелей, большинство это 3* и 4*, среднего уровня с не очень большими территориями, но есть исключения. Многие отели располагаются прямо на берегу моря и некоторые имеют свои частные пляжи. К слову, территории отелей чаще всего огорождены и чужих не пропускают. Инфраструктура стандартная, бассейны как для взрослых, так и для детей, тренажерный зал, бары и рестораны, инвентарь для спортивных игр, детские площадки. Как правило в отелях проводятся развлекательные программы и анимация, но в сравнении с Турцией, они гораздо проще. Есть отели, где проходят дискотеки, но их мало. Основная публика отдыхающая здесь это русские, украинцы и сами хорваты. Европейцев немного меньше. Тип питания в основном полупансион, но все чаще отели стали предлагать туристам "все включено", что безусловно пользуется спросом, особенно у семей с детьми.

Какой отель выбрать для отдыха?

1. Waterman Svpetrvs Resort 4*.

Отель находится в 700 метрах от города Супетар. На первой береговой линии. Он один из немногих, который обладает большой зеленой территорией. Состоит отель из 12 корпусов разной этажности, максимум это 4 этажа. Предлагает большой выбор номеров, есть и стандартные небольшие, и апартаменты с холодильником и двухкомнатные номера с кухонным уголком. Кондиционер в номерах работает только два месяца: в июле и августе. Тип питания предлагает самый разный от только завтраков и концепции "все включено". Для детей в Waterman Svpetrvs Resort имеется детский бассейн с пресной водой, мини-клуб (от 4 лет до 12), детская площадка и услуги няни (за дополнительную плату). На территории также есть Welness центр, где имеются разные бани и сауны, бассейн с гидромассажем, фитнес центр, салон красоты. Шезлонги и зонтики на пляже за дополнительную плату. Отель можно рекомендовать всем категориям туристам, здесь достаточно тихо и спокойно, но также проводятся всевозможные развлекательные программы и спортивные игры. Плюс, это близость к городу, идти пешком минут 10-15. Одно время на отель были не лестные отзывы по поводу размещения, сейчас же все корпуса обновили и все в номерах стало очень аккуратно. Нюанс: в двухместных номерах стоит французская кровать. Пляж хороший, галечный с хорошим песчаным заходом в море и дном.

Бассейн в Waterman Svpetrvs Resort.

Номер в Waterman Svpetrvs Resort.

2. Villa Adriatica 3*.

Этот вариант понравится тем, кто любит небольшие семейные бутик-отели. В нем всего лишь 23 номера. У отеля есть большое число постоянных гостей, поэтому чтобы попасть в него, бронировать его необходимо заранее. Итак, располагается Villa Adriatica в тихом районе Супетара и в 100 метрах от песчаного и галечного пляжей. Шезлонги и зонтики за дополнительную плату. Инфраструктура у отеля очень маленькая: бассейн, бар и спа-центр (джакузи, массаж, горячая ванна, сауна, йога, лимфодренаж). Имеется сад. Большим плюсом является то, что отель принимает домашних животных за дополнительную плату. Из развлечений по вечерам играет живая музыка и иногда проводятся коктейль-вечера. В отеле очень приятные светлые номера, все с хорошим косметическим ремонтом, площадью 25 кв.м. Часть с видом на море. Для отдыха с детьми здесь нет абсолютно никакой инфраструктуры, поэтому это стоит иметь ввиду, если захотите сюда поехать на отдых. А так, вариант очень достойный и по цене и по качеству.

Отель Villa Adriatica

3. Bluesun Bonaca 3*.

Очень достойный вариант для семей с детьми. Не смотря на свою звездность Bluesun Bonaca очень качественный и хороший. Располагается он в сосновом лесу, до города Бол около 900 метров. Есть пешеходная дорожка по которой можно добраться до Бола. Сам отель располагается на второй линии, как такового пляжа у него нет. Туристы ходят купаться на знаменитый пляж Золотой Рог, идти около 10- минут. Также, можно купаться в небольших песчаных бухтах. Отель работает по системе "все включено", еда разнообразная и вкусная. Размещение туристов происходит в 2-х этажных корпусах, номера приятные. Большой плюс еще отеля в том, что у него очень хорошая анимационная программа, основной упор идет на детей. Есть и мини-клуб и мини дискотека вечером. К слову на первой линии находится самый большой отель на побережье из этой же цепочки -

Bluesun Elaphusa 4*, вот он на порядок ниже Bluesun Bonaca 3*. Последний год на него одни нарекания, особенно жалуются на обслуживающий персонал. Так что, будьте внимательны. А вот Bluesun Bonaca я смело рекомендую, хороший вариант для не требовательной публики.

Бассейн Bluesun Bonaca

Корпус Bluesun Bonaca

4. Villa Giardino

Находится в тихой и уютной части городка Бол на возвышенности. До галечного пляжа около 200 метров. Шезлонги и зонтики за дополнительную плату. Вилла состоит из 11 номеров апартаментов с видом на море и сад. Это место можно назвать по-истине домашним. Две замечательные хозяйки очень добродушны к своим гостям. Угощают домашним лимонадом, готовят вкуснейшие завтраки, вся еда домашняя! Есть прекрасная терасса в саду, где можно посидеть покушать и насладиться природой. Главным достоинством этого места является английский сад: деревья, цветы, кустарники - очень зелено и красиво. Для тех, кому нужно уединение, но с близостью к городу, Villa Giardino подойдет идеально, особенно я бы посоветовала ее молодоженам, которые ищут не роскошь, а уют и романтику.

Villa Giardino утопающая в зелени.

Номер в Villa Giardino.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: