Как добраться на Брач?

На острове Брач есть небольшой аэропорт и в летний период он принимает туристов, но из России подобных рейсов еще не пустили. Поэтому наш с вами вариант это добраться на остров только по морю.

Но это не такая проблема, как может показаться. Паромы и скоростные катамараны с материка до острова Брач ходят регулярно по расписанию. Время в пути составит 1 час.

Паром до острова Брач.

Разница между паромами и скоростными катамаранами в том, что паромы перевозят не только пассажиров, но и транспортные средства. Катамараны перевозят исключительно пассажиров.

Цена билета в одну сторону на пароме будет стоить около 150 рублей (Сплит - Супетар). Если вы арендовали например машину в аэропорту, то за ее провоз на пароме вам нужно будет заплатить около 700 рублей. Это тоже за поездку в одну сторону.

Остров Брач принимает паромы с материка в двух городах: Супетар (столица острова) и Сумартин. Разница лишь в том, что у них разные маршруты: Сплит - Супетар и Макарска - Сумартин.

Скоростные катамараны ходят по следующим маршрутам Сплит - Бол - Йельца остров Хвар (соседний остров с Брач), и Сплит - Милна - остров Хвар.

При желании можно заказать индивидуальный трансфер с материка на остров Брач, обойдется подобная услуга в районе 150 евро в одну сторону - дороговато!

Расписание паромов и скоростных катамаранов:

Сплит - Супетар на пароме, расписание

Макарска - Сумартин на пароме, расписание за 2014 год

Расписание катамаранов по маршруту Сплит - Бол - Йельца остров Хвар, расписание за 2014 год

Расписание катамаранов по маршруту Сплит - Милна - Хвар. Расписание за 2014 год.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
12.02.2022 00:24
+0

Как попасть грузовым автомобилям на остров Brac?

ответить
Комментарий к сообщению: