Отчет об отдыхе в Дубровнике. Август 2017

|
26.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

По-моему. Дубровник -это потрясающее место в любое время года. Когда-то давно, еще когда была единая Югославия, я сюда приезжал, а сейчас по старой памяти решил вывезти на отдых всю семью в августе. И сам отдых получился просто замечательным! Температура воздуха была около +28 градусов все время, ни дождичка не было весь отпуск, а вода стремилась температуру воздуха догнать. Но разве это самое главное? Такие условия много где можно найти, а вот фантастический Дубровник, которым мы наслаждались весь отпуск, больше не найти нигде!

Семейный отдых

Мы были с семьей, поэтому мне кажется, что для семейного отдыха Дубровник подходит идеально. ну где еще можно такую красоту еще увидеть в ходе прогулок? Мы все облазили в городе, начиная с пешеходной улицы Страдун и заканчивая потрясающими воображение городскими стенами. Но и на Бурбон-стрит нас дочка "затащила", там столько заведений, такое ощущение, что вся Европа здесь гуляет. "Рок-кафе" мы там посетили и бар "Хемингуэй", а дочка в ночной клуб ходила.

Где лучше остановиться?

Мы жили в четырехзвездочном отеле "Лапад", который, в целом, нам понравился. Из недостатков- надо до пляжа одноименного минут 15 идти. а до Старого города на автобусе ехать, хотя мы несколько раз эти 3 километра в удовольствие пешком проходили. А остальное- сплошные достоинства: хороший сервис, приятный бассейн, отличный гриль-ресторан, музыка у бассейна всегда вечером. Можно было поискать отель поближе к морю и к Старому городу, но тогда цена "скаканула" бы, а так все получилось достаточно бюджетно.

Чем занять себя на курорте?

Вот как раз этот вопрос в Дубровнике не стоит! Вообще никуда ехать не надо. Каждый вечер мы открывали для себя что-то новое- то Княжеский дворец 15 века, то Церковь Святого Блазиуса, а оказывается он покровительствует городу, то остров Локрум, то в порт ходили гулять. а нет. все-таки мы покидали Дубровник, в порту на романтической лодке отправились как-то на прогулку и приплыли в Цавтат.

Пляжи

Мы отдыхали на пляже "Лапад", огромный пляжище, очень благоустроенный и цивильный. Немножко дискомфорт доставляла галька, но она везде в Хорватии. что ж поделаешь? Как-то разочек купались , а больше фотографировались на пляже Бане, там, конечно, виды потрясающие на Старый город и на Локрум, но галька еще более "харизматично-острая"...

Питание

Изумительные просто рестораны в Дубровнике! Особенно нам понравились блюда из баранины, ягненок просто во рту таял. Советую рестораны в самом Старом городе, хотя там дороже, чем в других местах, но сама обстановка сопричастности к фантастической просто красоте дополнительно возбуждает аппетит! Советую всем рестораны- Эден, Домино, Вилла Кориуна...да там в любом ресторане порции огромные. а блюда просто потрясающие! И еще очень вкусный угорь и "винчик" замечательный, который льется рекой и увеличивает счет донельзя!

Стоит ли отдыхать в Дубровнике?

По-моему, тот, кто не видел Дубровник. не видел Европу! Это настоящее чудо из чудес. и даже если не приедете сюда на отдых, хотя условия здесь просто отличные, но, возможно, кто-то не любит относительно шумные места, так вот если даже не отдыхать, то хотя бы посмотреть одним глазом на экскурсии нужно обязательно!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: