Отчет об отдыхе в Дубровнике. Август 2016

Впечатление от отдыха в августе

Дубровник - насыщенный туристами курорт. И август тоже не исключение. Даже если вы будете посещать экскурсии самостоятельно, то складывается такое впечатления, что вы всегда в туристической группе, настолько много отдыхающих. Это сказывается и на поисках дешевого жилья.

Семейный отдых

Дубровник сразу очаровывает красотой узких улочек и старинной архитектурой. Отличные климатические условия и пляжи делают этот курорт любимчиком туристов. Поэтому тут будет интересно и взрослым, и детям.

Что взять с собой на отдых?

Помимо стандартного набора туриста, возьмите с собой переходник для розеток. Еще не забудьте взять резиновые тапочки для купания, ведь пляжи в Дубровнике из гальки и с тапочками будет намного удобнее. А еще берите с собой большое пляжное полотенце, чтобы загорать. На курорте пляжи бесплатные и, если вы хотите сэкономить на шезлонге, полотенце будет кстати.

Где лучше остановиться?

Самый демократичный вариант жилья - хостел. В Дубровнике их несколько, можно узнать информацию в интернете о каждом и выбрать предварительно. Мы решили жить не в общей комнате, а взять личный номер на двоих. Это чуть дороже, но зато дешевле, чем арендовать апартаменты. В Дубровнике вы сможете поселиться и в арендованной квартире, и в отелях, и на виллах. Тут много вариантов аренды апартаментов формата "студия", стоимость такого жилья невысока.

Чем занять себя на курорте?

Сперва мы решили купить билеты на канатную дорогу и посмотреть на город свысока. Какие виды открываются...Старый Город очарует вас своим шармом и великолепием. Полюбуйтесь фонтаном Онофрио и площадью Страдун. Погуляйте по стенам Старого Города и осмотрите монастыри и церкви города (их тут очень много). Также вы сможете посетить остров Локрум, он находится недалеко от Дубровника и популярен у туристов. Покупаете билет на катер и наслаждаетесь увиденным.

Экскурсионные программы

Если вы не были в Черногории, то вы можете купить тур и съездить из Дубровника в основные туристические точки Черногории. Но учтите, что экскурсия очень утомительная и насыщенная, займет весь день.

Пляжи

Пляжи в Дубровнике очень хорошие, курорт даже награды получал за свои пляжи. Пляжная инфраструктура развита, на пляже вы найдете и кабинки для переодевания и души. Пляжи бесплатные, но шезлонги и пляжные зонты необходимо оплачивать. Вдоль пляжей расположились множество кафе и баров. Также большой выбор пляжных развлечений не даст вам скучать.

Шоппинг

Хорватия славится своим вином и его смело можно привезти в виде сувенира. Также тут хороший выбор керамики и сувениров ручной работы.

Питание
Где можно поесть?

В Хорватии знают, как вкусно накормить туриста. Очень вкусное мясо, порции большие и цены лояльные. Морепродукты несколько дороже, но тоже безумно вкусные. Обязательно попробуйте устрицы в соусе по местному рецепту. На набережной масса ресторанов и кафе, посетите разные, чтобы сравнить вкусовые впечатления и цены. Нам понравилось везде, где мы были.

О качестве еды и обслуживания

Сервис в кафе и ресторанах был отличным. Мы всегда оставляли хорошие чаевые, потому что чувствовалось хорошее отношение к посетителям.

Развлечения

Если вы любите активный пляжный отдых, то сможете покататься на водных мотоциклах, катамаранах, катерах. Вам предложат полеты на дельтаплане и обзорные экскурсии с воздуха.

Плюсы отдыха в Дубровнике

Дубровник очень насыщенный достопримечательностями курорт. Чистые бесплатные пляжи и отличный климат привлекают туристов в этот город. Тут вы сможете вкусно покушать за умеренную плату и получить массу удовольствия от активного отдыха.

Минусы отдыха в Дубровнике

Лично для нас минусом стало большое количество отдыхающих. Если у вас свое авто, то парковку вы будете искать долго. Постоянные толпы туристов везде, это очень утомляет, а под конец нашего отдыха стало весьма раздражать.

Стоит ли отдыхать в Дубровнике?

Наверное, я бы не хотела посетить Дубровник вновь. Все потому, что настолько наш отдых вышел насыщенным, что получить новые впечатления тут уже не получится. Но хоть раз в жизни увидеть этот старинный город нужно. После него хочется узнавать Хорватию и дальше.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: