Отчет об отдыхе в Дубровнике. Сентябрь 2016

|
18.04.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Об отдыхе в Дубровнике я мечтала на протяжении пяти лет после просмотра фотографий сотрудницы с работы. На свое тридцатилетие я получила в подарок от мужа тур в это желанное место на Адриатическом море. Отправились мы в поездку только вдвоем, без детей. Так как у нас не было медового месяца в свое время, мы решили, что этот вояж будет являться своего рода компенсацией за отсутствие морского путешествия после свадьбы. 

В общей сложности, мы провели в Дубровнике семь световых дней в середине сентября. За все время не было ни одного дождя и погода радовала своей стабильностью. Днем температура колебалась от 26 до 28 °С. Ночью опускалась не более, чем на 2-3 градуса. В некоторые дни наблюдалось быстрое движение облаков, которые закрывали солнечные лучи и порывы ветра, но в целом эти явления не сильно портили впечатление от отдыха. Вода в море была очень теплой и не опускалась ниже 23 °С даже в самые облачные дни.

Где лучше остановиться?

Номер в отеле был забронирован по совету работника тур агенства, поэтому мы сами ничего не выбирали. По той причине, что нас все устроило и ничего не раздражало в Ariston Hotel, могу с полной уверенностью посоветовать это место. Главным преимуществом отеля является то, что он расположен непосредственно на берегу и оборудован собственным пляжем. С номером нам крупно повезло - вид на море, оторваться от которого просто невозможно даже в темное время суток. В душевой комнате был стандартный набор принадлежностей, включая фен и приятно пахнущие средства для душа. Одноразовые белые тапочки и махровый халат в тон также выдавались каждой персоне. Завтрак включался в стоимость проживания и был очень вкусный. Из дополнительного порадовали - СПА процедуры и бесплатная сауна. Немаловажным фактором, который повлиял на положительное впечатление об отеле был его приветливый и услужливый персонал.

Чем занять себя на курорте?

Старый Город - это то, ради чего сюда все равно нужно было бы приехать, если бы тут не было моря. По его улочкам можно бродить не только часами, но и днями, и даже неделями. Гуляя внутри стен крепости начало посещать чувство погружения в Средневековье. История буквально дышала на нас с каждого камня. Особенно радовало, что здесь не было транспортного движения, которое обычно очень мешает в курортных городах. Можно спокойно засматриваться на исторические объекты и достопримечательности без опасения за собственную жизнь.

Для того, чтобы увидеть весь город как на ладони, можно подняться на фуникулере на гору. Правда, для этого стоит захватить одежду потеплее, так как наверху всегда достаточно прохладно. Зато вид открывается сногсшибательный. Мы долго пытались отыскать наш отель, но так и не смогли точно его распознать. Больно уж мелкое все казалось с вершины горы.

Пляжи

Пляж при отеле весьма своеобразный. Он обладает несколькими уровнями, выдолбленными в прибрежной скале, которые соединены между собой ступеньками. На плоских участках расположен необходимый пляжный инвентарь - лежаки, пластиковые столики и зонтики. Спуск к морю не самый удобный, но вполне преодолимый. Пляж оборудован бассейнами, в которых мы купались, когда море было неспокойным.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: