Удивительный Дубровник

|
21.05.2014

Дубровник — удивительное место, не перестающее удивлять. Его ценили многие писатели и художники. Количество красоты в одном месте просто поражает: каждое здание, каждый камешек мостовой хранит здесь долгую историю этого гордого места. Дубровнику приходилось несладко в своей истории: когда-то он был отдельным государством, за него сражались армии, его обстреливала сербская армия во время гражданской войны, уничтожив и повредив много зданий. Теперь все восстановлено в первозданном виде и радует многочисленных туристов, приезжающих сюда просто конвейером.

Просто гулять по старому городу, рассматривать строения и скульптуры, покушать в рыбном ресторанчике возле причала — все это не забывается. Я бывал в Дубровнике много раз, и каждое посещение открывал для себя все новые и новые грани этого бриллианта на Адриатическом море.

Вне сезона его тоже стоит посетить: путешественников немного, узкие улочки пустынны, и ощущение, словно прикасаешься к какой-то сокровенной тайне, не покидает ни на секунду.

Если вы не были в Дубровнике — вы не знаете Балканы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: