Как добраться в Дубровник?

В Дубровник прямым регулярным рейсом из России или Украины добраться нельзя. В высокий сезон туристические компании предлагают тур вместе с чартерным перелётом. В самом начале туристического сезона в Хорватии (середина мая) или в его конце (октябрь) можно попытаться купить билеты на один из таких чартерных рейсов. В такое моменты наплыв туристов падает и компании заинтересованы заработать хотя бы на продаже билетов. Однако в таком случае гарантий тёплой погоды, тем более ласкового моря, практически нет. В эти периоды года погода на Балканском полуострове непредсказуема: дождь и шторм сменяется на жару за несколько дней и наоборот.

Если преспектива авиаперелёта с 1-2 пересадками Вас не пугает, можно приобрести билеты на перелёт с одной из lowcost компаний Европы и добраться таким образом до Сплита или Загреба. Далее доехать до Дубровника на автобусе или арендованном автомобиле.

Автобус - комфортный, недорогой и распространённый способ передвижения. Билет нужно купить в специальных кассах на автовокзалах или у водителя. Аренда автомобиля предполагает блокирование залоговой суммы на банковской карте, наличие водительского удостоверения международного образца и минимальную оплату 50-60 евро в сутки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: