Отчет об отдыхе в Истрии. Июнь 2014

|
07.09.2016
Впечатление от отдыха в июне

Прекрасное впечатление от отдыха! Самое начало сезона, вода, конечно, еще прогрета не до конца, но, зато можно спокойно находиться на воздухе целый день. Свежий воздух, морской бриз... Просто чудесно!

Чем занять себя на курорте?

На острове много спортивных развлечений, таких как теннис, дайвинг, футбол. В каждом городке есть большие поля для занятия спортом. Есть большой выбор водных развлечений. Так что, там совсем не соскучишься... Развлечения можно найти для каждого. Будь то спорт, или экскурсии, либо же просто релакс и спокойствие на пляже с чистой лазурной водой

Экскурсионные программы

Обязательно стоит съездить на архипелаг Бриони. И погулять по открытому зоопарку вместе со множеством диких животных, таких как зебры, лани... Ребенок просто визжал от восторга, когда в пяти метрах от него пробежал олененок. А в сочетании с прекраснейшей природой... Это просто волшебно!

Так же стоит посетить Плитвицкие озера - место, где происходит слияние где-то 16 озер в одно... Небольшие водопады, множество ручейков разных цветов чудесны!

Пляжи

Пляжи на острове разнообразные - и галечные, и с песком... Очень спокойные и чистые. В основном пляжи-платформы, с лестницами на спуск - такие пляжи обычно находятся на территории отелей. Но мы всегда "за" искать не популярные пляжики, без названия даже, где бы нас никто не нашел=)

Например, Бухта «Koronsun», совсем небольшая пляжная территория, зато людей совсем немного и можно в тишине наслаждаться прозрачными водами Адриатического моря.

Плавный заход в море, что не страшно купаться с ребенком.

Шоппинг

В качестве сувениров мы покупали куколок ручной работы - где то по 10 евро за куклу - либо больше, в зависимости от размера подделки. Обычные магниты, которые мы привыкли покупать по 1-2 евро\доллару, стоят от 3 евро. Да и надоели, честно говоря, эти магниты))

Питание
О качестве еды и обслуживания

Хорватская кухня очень разнообразная! Создается ощущение, что в ней смешались все европейские кухни. Обязательно стоит попробовать хорватский пршут - это копченая или вяленая свинина. По виду очень похож на бекон. Очень хотелось попробовать трюфели из Истрии, но их цена просто заоблачная... Может, как нибудь в следующий раз)

Очень вкусные морепродукты, а главное - свежие!!! Очень большой выбор блюд с морепродуктами , даже лобстер показался каким-то особенным!)

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены немного выше, чем на более популярных курортах Европы. В среднем, обед\ужин обходился на двоих в районе 40 евро.

Развлечения

На острове находится огромный аквапарк Истроландия, он считается одним из самых больших аквапарков в Европе. Большое разнообразие горок для разных возрастов. Отдельная детская зона. Еле сына вытащила оттуда=)))

Плюсы отдыха в Истрии

*свежий воздух

*чистые пляжи

  • волшебная природа

*хорошо сохранившиеся исторические места

*нет трудностей перевода - многие слова на местом языке сочетаются с русскими

  • множество минеральных источников, полезных для здоровья
Минусы отдыха в Истрии
  • Наверное, пляжи... Очень мало песочных пляжей.. ( а так и зачем они? галечные и каменистые пляжи, наоборот, придают чистоту морю)
  • А так, я вобще не вижу минусов для отдыха тут! Это волшебная страна, где каждый найдет занятие себе по душе!
Стоит ли отдыхать в Истрии?

Конечно, стоит!!!

Очень хочется слетать в Дубровице в ближайшем будущем..

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: