Стоимость отдыха в Крке. Июнь 2016.

|
23.06.2016
Стоимость тура

Мы с мужем ездили вдвоем на неделю. Брали путевку, за одного отдали 1000 долларов. В стоимость входило проживание в отеле, питание, переезд и 2 экскурсии. Выезжали автобусом из Киева и прямо на остров, который соединен мостом с материком.

Цены на экскурсии

Две экскурсии мы получили в подарок от турфирмы. Первая экскурсия была в город Врбник. Там нам показали сам город, виноградники и даже дали продегустировать вино. Для других туристов эта экскурсия стоила 28 евро.

Вторая экскурсия была по городу Пунат. Стоимость для других туристов составила 27 евро. На обе экскурсии выезд был прямо из отеля.

Дальше мы уже сами в отеле заказывали для себя экскурсии. Поехали в город Крк, стоила экскурсия 28 евро.

Под конец путешествия посетили Церковь и монастырь в Главотоке. Стоила экскурсия - 15 евро.

Остальное время гуляли и ездили сами.

Еда и продукты

Цены на продукты и еду в кафе довольно низкие. При этом, цена на сырую рыбу и на уже приготовленную в кафе практически одинаковая. За рыбу на гриле мы отдавали около 3 евро. Большая часть блюд местной кухни не более 7 евро. Порции очень большие и сытные. Местное вино стоит около 1 евро. Фрукты - до 5 евро за килограмм. Довольно дорогое пиво, меньше чем за 1,3 евро найти не удалось. Также дорогая вода - от 1,1 евро. Кофе стоит до 2 евро, чай - до 3 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены на разные товары на острове небольшие. Магниты от 1 евро, взяли три бутылки вина на подарок родственникам за 1,2 евро бутылка. Себе взяли пару бутылок оливкового масла, которое по цене даже дешевле, чем в Италии - 8 евро за литр.

Из вещей купила себе кофту, чтобы не мерзнуть вечерами. Обошлась покупка в 12 евро. Муж купил себе тапочки за 6 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Самое лучшее развлечение на острове - дайвинг. Цена за него - 50 евро, уже включая снаряжение и консультацию от инструктора.

Брали напрокат машину. Нам повезло найти за 40 евро в день. Однако, стоянки почти везде платные и стоят от 4 до 10 евро.

Один раз договорились с местным жителем на прокат лодки. Заплатили ему 20 евро за каждый час.

Всего затрачено денег на отдых

2 200 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: