Чего стоит ожидать от отдыха в Макарске?

DeD

Макарска один из самых популярных курортов Хорватии. С одной стороны его окружают высокие горы Биоково, с другой море и близлежащие острова, что предает ему определенный колорит. Здесь чистое море и многочисленные пляжи, которые растянулись вдоль всего побережья. Пляжи не широкие, всего 4-6 метров в ширину. Практически все покрыты мелкой галькой. Песчаного пляжа нет. Вокруг полуострова Святого Петра тянутся, дикие каменистые пляжи на которых также можно смело загорать. Есть несколько пляжей расположенных в небольшом лесу, среди теней деревьев, которые идеально подойдут для отдыха с маленькими детьми. На некоторых пляжах есть раздевалки, душевые и туалеты. Загорать на камнях не совсем приятно, поэтому рекомендую брать шезлонг в прокат. Кроме того, в море тоже много камней, поэтому необходимо иметь специальную обувь, чтобы не покалечиться.

Вдоль пляжей проходит длинная набережная с многочисленными барами, кафе и ресторанами. В любое время можно перекусить или утолить жажду. Из ресторанов рекомендую «Берлин», здесь подают вкуснейшие креветки и кальмары на гриле.

На пляже в Макарска много разных развлечения для детей. Недалеко от центрального пляжа есть детская площадка с большим количеством аттракционов. Взрослые тоже не будут скучать. В пределах пляжей находятся площадки для баскетбола и волейбола, теннисные корты. На каждом шагу водные горки, батуты, скутеры и водные велосипеды.

Для сторонников принятия солнечных ванн голышом, вдали от основного пляжа, есть укромное местечко, пляж Нугаль.

Если Вы рассчитываете на спокойный, тихий отдых, то этот курорт явно не для Вас. На пляжах в Макарска, все лето кипит жизнь. Здесь постоянно большое количество туристов, постоянное движения, громкая музыка день и ночь. Спокойно полежать на пляже тоже будет проблематично, людей очень много, практически каждый лежит друг возле друга. Некоторые оставляют на ночь полотенце, чтоб с утра не искать себе место.

И все же Макарска - волшебное место. Очаровательная природа, чистая вода, много развлечений и вкусная еда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: