Где лучше всего остановиться в Макарске?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Просто поразительно – как столь относительно миниатюрный курорт как хорватская Макарска вмещает в себя столько предложений по размещению. Апартаменты, виллы с бассейнами, отели, квартиры от местных жителей… Главное – определиться с видом именно вашего отдыха, чтобы стопроцентно получить удовольствие от пребывания на этом кусочке Адриатического побережья. Кто-то собирается продолжать дружить со спортом и в отпуске, а кому-то хочется полностью расслабиться в тиши и уединении, позволить себе полениться. Одни едут всей «фамилией», другие желают хотя бы на какое-то время побыть в «гордом одиночестве». Будет ли ваш тур познавательным, пляжным, «транзитным», развеселым и удалым – в любом случае есть возможность подобрать наиболее удобный вариант.

Апартаменты, как правило, весьма востребованы у самых различных категорий отдыхающих – от семей с детишками до молодоженов - благодаря возможности быть независимым от стандартного меню общественных заведений и совершенно избавленным от какого-либо соседства. При этом такой вид временного жилья в Макарске может быть и элитным, и «на пляже», и «с бассейном», и даже «эконом». Местный гостиничный фонд, как и надлежит благонадежному курорту, снабжен звездами. Однако, пожалуй, здешние даже «3 звезды» тянут на гораздо большее по безупречности сервиса и декоративным показателям. А уж о том, что чуть ли не все зданьица своими балконами и (или) террасами смотрят на очаровательный прибрежный ландшафт, и говорить излишне. Самое приятное – можно суметь «урвать» столь приятный вариант по вполне себе умеренной цене, если подловить ее в момент какой-нибудь акции, например. Вот, скажем, Apartments Fani – с виду неброское трехэтажное здание современной постройки в спокойной цветовой гамме белого и темно-серого расположился в километре от городского центра и в 300 метрах от пляжа. Да и до заведений с бурной ночной жизнью столько же. Если вы планируете во время своего пребывания на отдыхе курсировать между Макарска и другими городами побережья, то до местного автовокзала от апартаментов буквально метров пятьсот. Жилые номера не только оснащены по последнему слову техники (сплит, ЖК-ТВ и т.д.), но и полностью комфортабельны – вплоть до кофейно-чайных принадлежностей. При желании можно арендовать номер с собственной мини-кухней. Абсолютно со всех балконов – прекрасный вид на острова в море. Во всех помещениях – яркие чистые цвета, интерьер в светлых тонах, изящная «модерновая» мебель, приятные декоративные мелочи, делающие повседневность более праздничной. Номер в таком месте может обойтись буквально в 2000 рублей за ночь. Планируете поездку с детьми? Обратите внимание на отель с говорящим названием: Apartments Familia, который находится прямо в самом сердце Старого города, а, значит, никакого шума машин – зона пешеходная. С автовокзала до него можно вполне дойти пешком – какая-то сотня метров. Пляж - также в пешей доступности. Есть номера-студио типа «Комфорт» на двоих или троих, а есть апартаменты с парой спален (балкон или терраса – на выбор), рассчитанные не меньше, чем на пять человек. Для взрослых постояльцев – теннисный корт и настольный теннис, рыбалка, дайвинг, а для детишек – своя игровая площадка и кроватка в спальню - при необходимости. Если наскучила гостиная зона с телевизором в номере вкупе с бесплатным Wi-Fi, тио можно сходить в весьма любопытный Музей малакологии – полюбоваться на множество ракушек из всех регионов Мирового океана, благо музей – прямо под боком (50 м). На таком же расстоянии – продуктовый магазин. Хозяева апартаментов готовы помочь с организацией экскурсий как в близлежащие поселки, так и на морские острова.

Заманчивым выглядит и предложение от владельцев Villa Makarana Apartments. Вилла приютилась на склоне холма, вплотную к местной природной достопримечательности – горе Биоково. Этот городской район очень тихий, заведение позиционирует себя как «семейное», но возможность заселиться вдесятером предполагает и дружную компанию, не связанную родственными узами. Свой сад с возможностями для прекрасного барбекю дополняет в целом комфортную, уютную картину. Установка дополнительных кроватей равно как и детских кроваток – вполне возможно. Очень популярная для неспешных и приятных прогулок набережная Рива находится в пяти минутах ходьбы от апартаментов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: