Отчет об отдыхе в Макарске. Октябрь 2014

|
26.04.2015
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь - прекрасное время для отдыха в Хорватии. Прекрасная погода, низкие цены конца сезона, отличные возможности для шоппинга в связи с сезонными распродажами - все это бонусы отдыха в октябре в Хорватии.

Молодежный отдых

Макарска - это оживленный городок на побережье. Здесь есть все, что нужно для активного увлекательного отдыха - кафе, рестораны и дискотеки, кинотеатры и магазины. Курорт подходит также и для отдыха с детьми, так как "детская" инфраструктура тоже присутствует. Семьям, которые предпочитают тихий спокойный отдых, лучше все же поселиться в каком-нибудь более тихом и спокойном месте на Макарской ривьере.

Где лучше остановиться?

Макарска - оживленное туристическое место, здесь есть и отели на любой вкус и кошелек, и прекрасные виллы на берегу моря и экономные гестхаусы. В октябре номер на вилле недалеко от пляж можно арендовать за 15-20 евро за сутки проживания.

Чем занять себя на курорте?

Кроме театра, кинотеатров, торговых центров и парков развлечений, в Макарски можно посетить также несколько музеев, среди которых особенно интересный морской музей. В этом музее можно увидеть различные чудеса, которые обычно скрывают глубины моря.

Экскурсионные программы

Хорватия - богатая достопримечательностями страна. Из Макарски можно посетить Национальный заповедник Крка, полюбоваться потрясающими воображение каскадным водопадами. Сделать это очень легко самостоятельно (если такой формат приемлем для вас). Общественный транспорт в Хорватии очень комфортабельный и недорогой, входной билет, в том числе и с экскурсионным обслуживаем, можно приобрести на месте. По дороге же можно насладиться прекрасными хорватскими видами - маленькие монастыри, романтичные домики на зеленых островах посреди моря. Что же касается другой визитной карточки Хорватии - Плитвицких озер, то путь до них займет значительно больше времени и в этом случае, возможно, лучше воспользоваться помощью одного из многочисленных туристических агентств Макарски. К слову, кроме туристических агентств, в Макарски также несколько туристическо-информационных центров, где бесплатно можно получить любую информацию - консультации, карты, буклеты.

Пляжи

Визитная карточка всей Макарской ривьеры - это прекрасные галечные пляжи под соснами. Сочетание морского воздуха и хвойного аромата создает необычайный терапевтический эффект, подобный ингаляциям. Это не только полезно, но еще приятно и красиво!

Шоппинг

В октябре большинство торговых центров и бутиков объявляют сезон распродаж. Это настоящий праздник для шопоголиков, так как в это время можно приобрести качественные вещи итальянских модных брендов со скидками 20, 30 и даже 70%!

Питание
О качестве еды и обслуживания

Кафе и ресторанов в Макарске множество - от уличных кафе с пластиковой мебелью до ресторанов с изысканной кухней и качеством обслуживания.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

За 5-10 евро с человека можно перекусить пиццей или сэндвичами в любом кафе города. Ужин в ресторане обойдется от 20 евро с человека. В барах и на дискотеках средняя стоимость алкогольных коктейлей составляет 5-10 евро.

Стоит ли отдыхать в Макарске?

Макарска ривьера в целом и город Макарска, в частности, - это прекрасное место для отдыха как для молодежи, так и для семей, предпочитающий активный отдых.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: