Отдых на родине галстуков.

|
02.10.2014

В 1991 году, когда распалась Югославия, Хорватия стала самостоятельным государством. Мы не успели посетить эту страну до того, как она вошла в евросоюз и теперь для русских туристов нужна шенгенская виза. С погодой на Балканах в этом году не очень повезло, почти все дни было пасмурно и дождливо, поэтому чтобы не терять время в отеле решили взять в прокат машину. Сразу скажу, что это было правильным решение.

Посетили столицу – Загреб с ночевкой. На курортный городок он не похож, обычный красивый европейский город. Дубровник и прокатились еще и в Черногорию, с посещением Герцег-Нови.

В Дубровнике днем просто невозможно много людей, в этот портовый город ежедневно привозят туристов с круизов, и они бродят по улицам до середины дня. Всю красоту города можно почувствовать лишь вечером, когда все лайнеры уплывают дальше. Город практически весь каменный, очень красивый, посетить обязательно стоит.

Несмотря на то, что страна омывается адриатическим морем, мы были неприятно удивлены высокими ценами на рыбу и прочие морские деликатесы. Легкий ужин на двоих со спиртным обходился нам в 50-60 евро. Но все очень вкусно и огромные порции.

Также посетили Плитвицкие озера, красота неописуемая, даже раздумывать не стоит, ехать или нет.

Пляжи, на которых мы были в основном каменные, но вода прозрачная, чистая. Есть пляжи, на которых вместо пальм вы обнаружите хвойные деревья.

Очень интересная природа, приветливые добрые хорваты и знакомая речь покорили мое сердце.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
02.10.2014 19:58
+0

С рыбой там очень грустно. Все что там есть это

1. морской черт или удильщик ,самый дорогой, и он везде есть в Европею Готовят они его омерзительно на гриле и этим портят

2. дорада и кажется привозная

3. лаврак или морской окунь, костлявый и гадкий

4. оооочень вкусные мидии

5. кальмары (ну скольк из можно схесть?)

6. устрицы, но летом не сезон

Возможно другая рыба есть, но как ни старались -не обнаружили

Цены пожалуй повыше средних в ЕС. Там много вкусного, но не в ресторанах и это точно не рыба! За рыбой на юг Италии нужно ехать.

ответить
Комментарий к сообщению: