Сколько стоит отдых в Новиграде? Август 2014.

|
14.04.2015
Стоимость тура

Виза 50 евро. Билеты на самолет долго ловили, отслеживали - в итоге удалось купить за 22000 на человека туда-обратно с одной пересадкой в Москве. Из Пулы брали автомобиль в прокат, чтобы добраться до Новиграда. Аренда автомобиля вышла около 100евро (поделили на 4х человек). Останавливались в квартире друзей, поэтому оплачивали свет и использование воды - порядка 200 евро за все время пребывания.

Цены на экскурсии

На экскурсии ездили самостоятельно, выбирали направление, садились на автобус и ехали. В Хорватии чудесные небольшие городки, все чисто и опрятно, приятные мощеные улочки, маленькие домики, крепости. Необязательно брать экскурсию или гида, чтобы насладиться видом города, окрестными полями, морским побережьем и прозрачной водой. Дневное путешествие выходило в 500 рублей с человека - это проезд, входные билеты, небольшие сувениры и перекус.

Из Новиграда, как и других прибрежных городов, можно добраться по морю до Италии, в частности до Венеции. На лайнере такая поездка получалась в пределах 10т рублей. В нее входило пребывание на корабле, экскурсионное сопровождение, питание. Поездка занимала 2 дня. Если в позапрошлом году были сложности с тем, что у находящихся в Хорватии могло не быть шенгенских виз, то после вхождения Хорватии в Евросоюз, грех было не воспользоваться и не попасть в Италию.

Еда и продукты

Следует обратить внимание на ассортимент морских гадов) В каждом кафе полают школьки, кальмары, рыбу. Все свежее, только что выловлено. Примерная стоимость полноценного ужина 20 евро с человека. Напоследок приносят крепкие алкогольные напитки - это бесплатно, как бы подарок от заведения.

Практически бесплатно можно поесть на еженедельных гуляньях. Они проводятся во всех городках, везде на улицах звучит музыка, с яхточек слышатся призывные звуки, а в больших чанах жарят ракушки и кальмары. Можно отхватить огромные тарелки морепродуктов за 5 евро.

Вкусное мороженое и десерты, мороженое продают в маленьких лотках. Стоит оно от 2 евро, но есть и большие порции дороже.

На рынке покупали фукты. Больше всего внимания уделяли персикам, нектаринам, дыням. Я больше всего люблю инжир, он стоил порядка 4 евро за кг.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи, море, ботанические сады - вот это действительно здорово. Местные прибрежные фестивали - весело, шумно, вкусно! А вот дискотеки напоминают топтание по кругу, никакого азарта и кайфа. Вообще хорваты очень спокойный народ, не кипит у них кровь,во время застолья могут по 20 минут просто сидеть и потягивать вино, ничего при этом не говоря.

Всего затрачено денег на отдых

55 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: