Отчет об отдыхе в Пуле. Июнь 2013

Впечатление от отдыха в июне

В Хорватии Адриатическое море, которое нам показалось прохладным. Несколько раз шли дожди днём и было прохладно, что приходилось надевать ветровку. О купании в такую погоду и речи не шло. Большинство дней было солнечно и мы с удовольствием купались.

Почему лучше отдыхать в августе?

Я думаю, что в августе будет более устойчивая погода, без дождей и вода в море будет теплее.

Отдых для пожилых людей

Курорт располагает к размеренному образу жизни, и воздух сосен создаёт впечатление хвойного парка. Старшее поколение будет в восторге от тихих пеших прогулок по пляжу и купанию в спокойном море.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите лекарства. Тут есть аптеки, но цены в них сильно завышены. Не забудьте фотоаппарат, видеокамеру, маску или очки для плавания, и тёплую кофту на случай дождя.

Экскурсионные программы

Из Хорватии мы ездили в Венецию на весь день. Это очень популярная экскурсия. Плыли мы на корабле чуть меньше трёх часов. В Венеции мы покатались на гондоле и сделали кучу фотографий на Площади Святого Марко. Свободного времени на экскурсии всего лишь 5 часов, поэтому мы гуляли в быстром темпе, чтобы успеть побольше посмотреть. Минут 20 мы потратили на посещение сувенирных магазинов. Другой день мы потратили на посещение Плитвицких Озер. Очень интересная экскурсия, где мы посетили красивые озёра. Только погода нас повела, был небольшой дождь. Но даже дождь не смог испортить эту невероятную красоту, которую даже сложно словами передать.

Пляжи

Водичка прохладная, но чистая. Здесь, пожалуй, собраны все оттенки бирюзового, красиво. На пляже много людей, но можно легко отойти немного дальше и людей уже не будет и можно спокойно плавать и загорать. Можно взять за пару евро лежак, но мы не брали, потому что практически не лежали на пляже.

Шоппинг
Что можно купить?

Стоит однозначно посетить местные магазинчики чтобы купить местный алкоголь, который все хвалят. А на экскурсии в Венеции, обязательно стоит купить маленькую гондолу, которая будет напоминать об этом отпуске. Ну и конечно же, купить карнавальные маски.

О ценах на товары

В Хорватии цена на местный алкоголь очень разная. За несколько евро можно купить маленькую сувернирную бутылочку с алкоголем, а за 12 евро, можно уже купить бутылку объёмом 0,5 литров.

Питание
Где можно поесть?

Практически каждый день, кроме экскурсионных дней, мы обедали в небольших кафе со средиземноморской кухней. Вечером иногда ходили выпить вина.

О качестве еды и обслуживания

Вкусная кухня, особенно понравились морепродукты. Свежие и вкусные. Обслуживание не слишком быстрое, но чаевые творят чудеса. Порции в кафе большие, поэтому можно наесться. Один раз брали пиццу, но не понравилась.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в кафе недешёвые, и самый скромный обед на двоих, обойдётся не меньше чем в 40 евро.

Плюсы отдыха в Пуле

Красивое, чистое море и приятный сосновый аромат. Понравилась возможность находясь в одной стране, съездить на экскурсию в другую страну.

Минусы отдыха в Пуле

Существенных минусов мы не нашли. К небольшому минусу можно отнести большое количество туристов.

Стоит ли отдыхать в Пуле?

Один раз стоит съездить, чтобы изучить подводный мир Адриатического моря, насладиться запахами сосен, посетить очень красивые места. Тут можно отправиться на разные экскурсии, и насладиться природой и культурой Хорватии, но нужно ехать не меньше, чем на 2-3 недели, чтобы успеть всё увидеть.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: