Частный гид: Аннамария
E-mail: anamarija_sunara@yahoo.com
Skype: anamarija.sunara
Телефон: +38598668776

Экскурсия в Сплите, Хорватия

Добро пожаловать в мой родной город Сплит!

Все помнят легендарную сцену из фильма «Москва слезам не верит» где Гоша объясняет Александре, как не все хотят быть руководителями. И как в прошлом жил император Диоклетиан который отказался от власти и пошёл выращивать капусту, именно в Сплите! Хотя, кажется, это единственный случай в истории. :)))))!

Диоклетиан правил Римом в IV веке нашей эры и городу Сплиту 1710 лет. Прогуляемся по узким улицам римского дворца, а на центральной античной площади посетим старинный храм Юпитера и собор святого Дуйе. Особенно будет интересно в самой маленькой церкви святого Мартина где живут монащки доминиканского ордена. Потом посмотрим восьмиметровую бронзовую статую епископа Гргура Нинского. Пройдём и через сохранившиеся Золотые и Серебряные ворота по историческим площадям к колоритному рынку и Риве-идеальному месту для прогулок и шоппинга.

Сплит хороший выбор для отдыха потому что из Сплита всё близко. Город Трогир и древняя Салона только 30 км от него. Омиш- древный город пиратов и каньон реки Цетины расположен в 25 км от Сплита. Около Сплита острова Брач и Хвар, напротив гора Биоково. А город Шибеник и заповедник Крка, как это вообще словами описать. Даже ЮНЕСКО защитил. Плитвицкие озёра- расстояние- 250 км, но стоит и надо посмотреть. Попробую Вам представить свою страну, страну доброжелательных людей, прозрачного моря, удивительной красоты, вкусной еды.

Как без меня узнаёте что брудет, а что далматинская паштицада?!

Никак! :)))))!