Транспорт в Сплите

Автобусы

Наиболее популярным видом транспорта на этом курорте является автобус. Городской автовокзал расположен в центре, возле центральной гавани и железнодорожного вокзала. Проезд стоит довольно дорого, однако взамен вы получаете быстрый и комфортный способ передвижения. Практически весь автобусный парк в Сплите состоит из нового, современного транспорта. В некоторых из них предусмотрена оплата багажа (сумма составляет около 1-го евро за сумку).

С местного автовокзала туристы разъезжаются на отдых в разные курортные точки города. С него также можно доехать до всех других городов страны, расположенных на побережье, и ещё до многих, расположенных в центре Хорватии. Помимо этого, на автовокзал Сплита приезжает транспорт с соседних и достаточно отдалённых стран Европы (таких, как Черногория, Сербия, Франция, Швейцария, и других). Более детальную информацию о работе автовокзала города Сплит можно найти на сайте http://www.ak-split.hr.

Прокат велосипедов

Можно приятно прокатиться по Сплиту на велосипеде, полюбоваться местными пейзажами (укрепляя при этом своё здоровье и не вредя окружающей среде). Стоит это удовольствие приблизительно 2,5 доллара за час аренды двухколёсного коня. На велике вполне реально совершить небольшой трип по побережью, добраться в близлежащие городки и деревеньки. Или заехать на какой-нибудь холм и окинуть взором открывшуюся панораму города и моря. Имеется ещё один положительный момент: велосипед можно брать с собою на паром.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: