В какое время лучше ехать на отдых в Умаг?

Умаг, как и вся Хорватия, привлекает мягким средиземноморским климатом, где почти не бывает сильной жары или резких перепадов температур. Если исходить из погодных условий и цен в отелях, то можно выделить пляжный сезон в целом: середина мая – конец сентября. Можно приехать раньше или позже, но тогда вы вряд ли сможете плавать, ведь температура воды будет ниже +18. Сезон для любителей ездить по экскурсиям, а не сидеть в воде, можно растянуть еще на месяц: с середины апреля до конца октября. Высокий сезон, когда отдыхает большинство любителей теплого моря: июль и август.

Стоимость проживания полностью отражает выбранный сезон. В апреле отели или только открываются или готовятся к открытию. До середины мая цены одни из самых низких, отели полупустые. С середины мая до середины июня цены повышаются, но не сильно. Людей все еще минимум, что упрощает посещение достопримечательностей, а море со второй половины мая достаточно прогрето. Во второй половине июня начинают массово съезжаться отдыхающие, отели наполняются на глазах. Цены на проживание поднимаются, достигая своего пика, и будут держаться до конца августа, постепенно понижаясь в сентябре. Стоит отметить, что цены меняются не только в отелях, но и в магазинах, ресторанах, дорожают входные билеты в аквапарк и достопримечательности.

Как вывод, чтобы поплавать в уже прогретом море, поездить в комфортную погоду по экскурсиям и застать не самые высокие цены на проживание и питание, стоит отдыхать в Умаге в июне или после 10-15 сентября. Эти же периоды мы сами выбираем для отдыха с детьми, чтобы не мучаться от жары и не теряться в толпе других отдыхающих.

Если у Вас отпуск в разгар сезона, то не бойтесь жары, какая бывает в Турции или Египте. В Умаге температура воздуха редко превышает +30, ночью опускается в среднем до +23, вода держится на уровне +25+26. При этом с моря часто дует легкий бриз, что в сочетании с сухостью воздуха позволяют легко переносить тепло.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
02.07.2015 21:25
+0

А потом там начинается сезон трюфелей и устриц. Некоторые отели вообще позиционируют себя как гастрономические. Ну и в Венеции не такая адская жара (проиятнее поехать).

И я бы не стала сбрасывать со счетв Хорватия Опен (теннис). Турнир конечно не бог весть что, но все равно приятно развлечься

ответить
Комментарий к сообщению: