Когда лучше отдыхать в Хорватии?

В Хорватию можно лететь в любое время года, здесь очень мягкий средиземноморский климат, однако все будет зависеть от предпочтений туриста. Конечно самое лучшее время это то, когда можно купаться в Адриатическом море, позагорать на солнышке, провести свой отпуск с пользой, а не ходить под дождем и не прятаться от сильного ветра.

Если есть желание попасть в самое лучшее время, когда нет большого потока туристов, сильной жары, но море уже готовое для купания, то удачным временем будет конец мая и сентябрь. Однако следует учесть следующий температурный режим: в мае средняя температура воздуха будет в районе +23...+25 градусов, ночью +18...+21, а температура воды в море около +19. Май месяц для тех, кто не любит сильную жару, интересуется экскурсионной программой, а также хочет сильно сэкономить на путевке. С детьми на вряд ли в это время будет комфортно, поскольку в ночные часы здесь еще может быть несколько прохладно, да и море еще не разогрелось.

Сентябрь - бархатный сезон в Хорватии. Средняя температура воздуха около +25, ночью + 21, вода в море +25. Это отличное время для поездок с маленькими детьми, для пожилых людей, да и для всех остальных категорий туристов, которые любят умеренно жаркий климат. В большинстве случаев это касается Средней и Южной Далмации, с Северной надо быть осторожнее, поскольку после 15 сентября может стать сильно прохладно.

Июнь хороший месяц для посещения Хорватии, туристов еще не сильно много, но уже началось самое настоящее лето. Температура днем +25...+28, ночью +20...+23, однако море еще сильно не разогрелось около +21. Однако и цены уже начинают серьезно повышаться, по сравнению с майскими.

Самый наплыв туристов происходит в июле и августе, обычно в это время самые высокие цены и большее количество туристов. Для семей с детьми наступает самый лучший период, температура воздуха +28...+32, ночью +25...+28, море уже очень теплое +26.

Хорватия (река Крка)

город Задар

город Водице

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
31.05.2014 19:26
+0

В Далмации зимой очень дождливо, сильный ветер, да еще и половина заведений не работает. Разве что достопримечательности можно подробно осмотреть, толпы туристов мешать не будут.

ответить
|
30.06.2015 20:27
+1

Полностью поддерживаю то, что сентябрь идеален для отдыха с детками. Трижды отдыхали именно в начале осени и погода была замечательной, море прогрето максимум к обеду. В этом году поехали в июне и так же остались довольны - отели наполняются четко к концу месяца, погода уже позволяет спокойно плавать даже малышам, на экскурсиях и вообще в городах тоже можно спокойно все обойти, не проталкиваясь сквозь толпы.

И цены в июне и сентябре значатся, как "низкий сезон". Даже аквапарк и некоторые достопримечательности делают скидки в эти месяцы. Однако и время работы короче, чем в июле и августе, так что будьте внимательны.

ответить
Комментарий к сообщению: