Сколько стоит отдых на Кайо-Коко? Сентябрь 2018.

|
22.10.2018
Стоимость тура

Давно мечтали побывать на Кубе. Отталкивала дороговизна поездки. И вот появилось новое направление Кайо-Коко по приемлемой цене. Тур на двоих на 10 дней с 25 сентября по 6 октября обошелся 112900 рублей. В стоимость вошел перелет Москва - Кайо-Коко и обратно, отель четыре звезды по системе "все включено", ну и, естественно, страховка.

Цены на экскурсии

Кайо-Коко - это небольшой остров, связанный дамбой непосредственно с Кубой. Местных жителей там нет. На острове только отели для туристов. Есть дельфинарий и так называемый супермаркет "Чайка" (небольшое двухэтажное здание). Экскурсии можно было взять только у тур оператора "Пегас". Не смотря на то, что Куба - бедная страна, цены для туристов весьма высоки. Экскурсия в Гавану стоит 600 евро на одного, кроме того, ехать на автобусе 8 часов. Посещение дельфинария - 80 евро поплавать с дельфинами и 55 евро без контакта. Мы брали обзорную экскурсию за 165 евро на двоих по близлежащим городам острова Куба: областной центр Сиего Де Авила и небольшой город Морон. По острову Кайо-Коко курсирует двухэтажный автобус. Расписание есть в каждом отеле и на остановках, четко соблюдается. Стоимость чуть меньше 5 евро на человека (5 кук в местной валюте 1 кук примерно 0,98 евро), пользоваться купленным билетом можно весь день.

Еда и продукты

Все отели на острове работают по системе "все включено". Еды в ресторане огромный выбор: мясо, морепродукты, овощи, фрукты, сладости, мороженое. Что еще надо? Все напитки алкогольные и безалкогольные круглосуточно на любой вкус, при чем хорошего качества. Кроме того, круглосуточно бутерброды, пицца, бургеры и прочий фаст-фуд. Раньше думала, зачем это? Но на Кубе это востребовано. Ввиду разницы во времени 7 часов с Москвой, в первое время засыпали раньше ужина, а просыпались в 4-5 утра. Продуктовых магазинов просто нет, нет даже палаток с фруктами.

Сувениры и прочие товары

Все, что можно привезти - это кубинский ром, сигары, кофе и сувениры "хендмейд". Стоимость рама от 4 до 9 евро за бутылку в зависимости от объема и марки, сигары от 2 евро до 7 за штуку. Самые дорогие и крепкие сигары марки "Монте Кристо". Каждая упакована в пластиковый чехол с красивой этикеткой. Из одежды только простые футболки и вязаные крючком пляжные платья, цена 8-10 евро. Магнитики на холодильник - 1 евро, набор из 5 штук - 4 евро.

Стоимость услуг и развлечений

В отеле каждый вечер проводятся шоу-программы с участием местных музыкантов, танцоров и певцов. Было водное шоу. Можно никуда не ходить, в отеле не скучно, плюс новые знакомства, общение, ну и дискотека.

Всего затрачено денег на отдых

135 500 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: