Отчет об отдыхе на Кайо-Коко. Сентябрь 2017

|
03.03.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Посещали остров Кайо-Коко в сентябре 2017 года в качестве двухдневной экскурсии, так как основное время пребывали на Варадеро. Сентябрь не лучшее время для посещения Кайо-Коко, да и Кубы в целом, так как это сезон ураганов. Мы очутились там сразу после урагана, это не испортило отпуск, но предпосылки к этому были.

Почему лучше отдыхать в апреле?

Считаю, что стоит посещать остров Кайо-Коко в апреле, когда на Кубе царит спокойная теплая погода. В это время нет ураганов, поэтому риска того, что море будет грязное, а инфраструктура разрушена нет. Можно спокойной отправляться в отпуск.

Отдых с детьми

Чистые белоснежные пески и плавный спуск в океан, все это как раз подходит для отпуска с детьми, так как можно не переживать за купающегося ребенка. Также здесь нет сильных волн и течений.

Молодежный отдых

Это место как нельзя кстати подходит для молодых пар. Здесь можно сделать романтическую фотосессию, а еще лучше свадебную. Бирюзовый океан, белый песок и пальмы - мечта каждой девушки. Также здесь не скучно, кубинская анимация и ром делают времяпрепровождение веселым и праздничным.

Отдых для пожилых людей

Несмотря на то, что этот курорт подходит для молодежного отдыха, это не исключает и отдых пожилых людей. Каждый найдет то что хочет. Длинная береговая линия позволит найти уголок спокойствия и в тишине под шум океана отдохнуть в тенечке под пальмой. А шикарные виды нравятся всем, несмотря на возраст.

Что взять с собой на отдых?

Понадобится стандартный набор туриста: крем, очки, плавки и средство от ожогов на всякий случай. Но сейчас не об этом. Советую взять с собой маленькие подарочки, в отелях работают простые кубинцы, а с деньгами и товарами, как известно, на острове не все так хорошо. Маленькие презенты будут кстати и расположат к себе персонал. У нас были шоколадки российского производства, кубинки радовались как дети и дарили нам свои улыбки и отличный сервис.

Чем занять себя на курорте?

Отдых на Кайо-Коко может быть активным, если вы этого захотите. Вы можете взять в прокат оборудование для подводного плаванья и провести незабываемое путешествие в подводный мир. А можно просто отдохнуть на пляже и сделать шикарны фотографии на фоне розовых фламинго. Именно для этого сюда едут туристы.

Пляжи

Пляжам острова стоит поставить твердую пятерку. Я бы даже поставил пять с плюсом если было можно. Шикарный белоснежный песок и чистота. Все выглядит ровно также как на обложке глянцевого журнала. Если Вы хотите шикарных фотографий, то это место подходит как нельзя лучше. Даже когда заходишь в море по грудь, ноги остается видно в кристально чистой воде.

Плюсы отдыха на Кайо-Коко

Преимуществом отдыха на этом курорте являет богатый подводный мир и шикарные пляжи. В целом разница с Варадеро не существенная, но все же она есть. Опять же розовые фламинго. Вроде спрашиваешь себя: "Ну и что, фламинго, подумаешь?". А фотографии смотришь и нравится, понимаешь что не зря побывали.

Минусы отдыха на Кайо-Коко

Далековато добираться от Гаваны. Сюда можно попасть на самолете или на автомобиле по дороге соединяющей остров. Но думаю что автомобильное приключение - это очень тяжело, так как Куба сама по себе немаленькая. Мы и на самолете летели больше часа, что уж говорить об автомобиле.

Стоит ли отдыхать на Кайо-Коко?

Стоит ли отдыхать здесь весь свой отпуск не знаю, а вот взять экскурсию и посетить остров - однозначно, да! Розовые фламинго и еще более белоснежный песок, чем на Варадеро, стоят своих денег за экскурсию. Плюсом это будет перелет на небольшом самолете, что позволит посмотреть Кубу сверху, но не так высоко, как с борта самолета на котором вы прилетели в Гавану.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: