Белоснежные пляжи Кайо Ларго

|
28.08.2014

Остров Кайо Ларго (Cayo Largo del Sur) находится в Карибском море на юго-западе от основного острова. Это небольшой остров, который  расположен совсем близко от главного острова. Длина его не больше 25 километров. Но при этом на острове есть свой аэропорт. И сюда можно прилететь из Гаваны или Варадео.

Основное направление деятельности на острове — это туризм. Вся инфраструктура здесь создана для приема отдыхающих. Отелей на острове не больше 10. Найти жилье в частном секторе на Кайо Ларго невозможно. Поэтому, если вы решили посетить этот остров, то придется останавливаться в одном из отелей.

К сожалению, с 2013 года часть отелей работают ТОЛЬКО для итальянских туристов. И зарубежные туроператоры больше не сотрудничают с этими отелями. Речь идет о Villa Lindamar, Isla del Sur, Villa Coral, Villa Soledad.

Среди отечественных туристов наибольшей популярностью пользуются отели Playa Blanca, Sol Cayo Largo и Sol Pelicano. Есть еще один отель, но он подходит в основном дайверам — Villa Marinera.

Знаменит Кайо Ларго своими длинными белоснежными пляжами и кристально чистым морем.

Самые красивые пляжи на острове — это Параизо (Playa Paraiso) и Сирена (Playa Sirena). Из отелей на эти пляжи ходит "паровозик". Очень удобный вид трансфера, но придется подстраиваться под расписание.

На пляже Сирена бесплатные лежаки, есть бар, можно заняться водными видами спорта. Пляж очень красивый и является одним из самых любимых среди туристов.

Наиболее "переполнены" туристами пляжи отелей Playa Blanca, Sol Cayo Largo и Sol Pelicano, а также Paraiso и Sirena. Именно сюда привозят отдыхающих с главного острова, которые приезжают только на один день на экскурсию. Конечно, речь не идет о том, что на пляжах негде лечь. Совсем нет. Но просто на Кайо Ларго есть пляжи, где можно вообще не встретить людей. Для этого нужно посетить самые западные пляжи или восточные Blanca, Los Cocos и Tortuga. Это девственные безлюдные пляжи на которых можно встретить пеликанов и других птиц, игуан, черепах, крабов и максимум 1–2 туристов.

Если вы решили пойти на эти пляжи пешком, то не забудьте взять много воды, солнцезащитный крем и головной убор.

На Кайо Ларго отдыхает много туристов, которые любят загорать топлесс или совсем без купальных костюмов. Самое лучшее место для нудистов — Punta Mal Tiempo.

Имейте в виду, что тем, кто принципиально ищет спокойное море лучше ехать в Варадео или в Кайо Коко. На Кайо Ларго на море бывают довольно-таки большие волны.

В некоторые периоды на острове активизируются москиты. Чтобы защититься от них лучше всего пользоваться кубинскими средствами. Наши на местных москитов не действуют.

Кайо Ларго подходит тем, кто любит спокойный неспешный отдых. Основной вид времяпрепровождения на Кайо Ларго — пляжный отдых. Также можно взять экскурсию и поехать на остров Игуан. На пляже Сирена поплавать с дельфинами. Можно арендовать скутер или машину и проехаться по острову. Возможно, вы найдете что-нибудь интересное. Например, около башни есть небольшой мини-зоопарк в котором живут черепахи, крокодилы и прочая живность.

Ну и, конечно, этот остров любим дайверами. Вокруг Кайо Ларго есть более 30 мест для погружений. А еще это очень хорошее место для тех, кто только хочет начать погружаться с аквалангом.

Море, белоснежные пляжи, коктейли и кубинская музыка создают незабываемую атмосферу на Кайо Ларго. Многие туристы не раз возвращаются сюда из года в год.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
Гость
|
19.10.2017 14:24
+0

Самые красивые пляжи в моей жизни. Ну как же там красиво! Цвет Карибского моря просто изумительный, никогда еще не видела такого голубого цвета, как там. Обязательно еще вернусь и подругам советую.

ответить
Комментарий к сообщению: