Райский остров - Кайо-Ларго.

|
01.04.2014

Кайо-Ларго – небольшой остров Карибского моря, расположенный на юге Кубы. Если вы хотите побывать в раю, то вам прямиком на Кайо-Ларго.

Кайо-Ларго курортный остров, здесь отсутствуют местные жители, здесь находится только обслуживающий персонал отелей и ресторанов, коих на острове немного. Сам остров очень тихий и спокойный.

На самом острове кроме ресторанов, дельфинария, пляжных видов спорта развлечений практически нет. Но эти минусы скрасит белый мелкий как мука песок, и бирюзовый цвет Карибского моря. Вода в море около 26 градусов, так, что охладится в нем врятли получится, зато на шезлонге под зонтиком это вам прекрасно удастся.

Что касается экскурсий, то вы можете покататься на яхте, которая вас отвезет на коралловые рифы - неописуемой красоты. Тут вы сможете поплавать в кристально чистой воде с маской и ластами. Там вы сможете увидеть многочисленные виды красивых рыб, гигантских ракушек и морских звезд.

Так же, вы сможете посетить остров Ягуан – это небольшой остров на котором находится заповедник игуан. Сам остров имеет коралловое происхождение, так, что лучше одеть удобную обувь. На острове вы сможете потрогать и покормить игуан, их там очень много, и они вполне миролюбивые и привыкшие к людям и вспышкам фотокамер.

Еще один вид экскурсии, это посещение острова Русалок - небольшой, но безумно красивый остров, с возвышенностями, с которых открываются виды неописуемой красоты. Около острова вам предложат отведать лобстера, не отказывайтесь – это очень вкусно.

Подведя итог, хочу сказать, что посещение этого райского уголка земли дает колоссальное впечатление на всю жизнь. Вы как будто сами погружаетесь в рекламу батончика Баунти!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
29.10.2017 21:28
+0

До этого с мужем всегда отдыхали только на наших курортах так как он был не выездным. 10 лет мучились, ждали, когда ж увидим, как люди живут «за бугром». Кубу выбрали после долгих дебатов. Купили путевки, а тут Ирма… Но деньги, как говориться «уплочены», да и посмотреть, как оно там хочется. В итоге, зря переживала. Все убрали так, что и не скажешь, что бедствие они там пережили. Пляжи чистые, никаких «пирожки горячие-пиво-раки». В отеле кормили вкусно и вдоволь. Всего хватило. Поняла, что до этого все что было, был никакой не отдых. Под впечатлением остались оба.

ответить
Комментарий к сообщению: